Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
22.10.2018 19:47 Главные новости
Мэр Красноярска прогулялся с чиновниками по городу

Мэр Красноярска прогулялся с чиновниками по городу

И остался недоволен увиденным.
Градоначальник сегодня утром  после традиционной утренней планёрки провёл «благоустроительную зарядку» по содержанию городской территории.
Сергей Еремин провел чиновников по центру Красноярска, чтобы проверить качество благоустройства. В «ревизионной» группе были первые заместители мэра, главы департаментов, районов, представители службы городовых. Чиновники прошлись по Театральной площади, центральным улицам и площади Революции.
Возле гостиницы «Красноярск» установлена мусорка для раздельного сбора отходов. Глава города обратил внимание участников инспекции, что её расположение перечеркнуло всю эстетику пространства.
Глава города остался недоволен пешеходным мостом через ул. Вейнбаума: его возмутили неприглядные провода и веревки на перилах.  
По дороге он обращал внимание подчиненных на переполненные урны, неэстетичную рекламу, ржавые заборы и грязные разделительные щиты.
«Центр – визитная карточка любого города, лучшая его часть. Комментарии после увиденного излишни. Нужно искать решения, как переломить эту ситуацию. Базовый вывод – подключать к содержанию территории бизнес и менять собственное отношение к городу. В этом ключе нужно работать ежедневно, тогда будут сдвиги»», - заявил в конце прогулки мэр.

Фото: admkrsk.ru
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08