$ 92.2628 € 99.7057
19.11.2019 16:41 Главные новости
Лига Чемпионов Бизнеса. Осень 2019. 6-й тур.

«Круг претендентов очерчивается!»

18 ноября в футбольном манеже «Футбол-Арена «Енисей» состоялись игры шестого тура корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса», организованного Агентством спортивных событий «FAIR-PLAY», официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае.

Дивизион «А».

Команды дивизиона «А» вышли на футбольные поля в 22:15 по красноярскому времени. «Sumitec» одержал уверенную победу на коллективом из «Росбанка» – 4:0. Сборная служащих ОИВ края в упорной борьбе проиграла коллективу «Сбербанка – 1:2. В самом интересном матче вечера между застройщиками из «Арбана» и командой «Энергия» была зафиксирована победа «Арбана» – 3:1.

Дивизион «В».

Коллективы, представленные в Дивизионе «В» свои игры проводили в 21:15. На поле №1 состоялась игра «угольщиков» из «СУЭК-Красноярск» и «Красцветмета». Сверхуверенная победа номинальных хозяев со счетом 9:0 и закрепление на первой строчке в турнирной таблице. ТФОМС и «Роснефть-ВСНК» продемонстрировали обоюдоострый футбол, но победа осталась за ТФОМС – 4:2. Встреча «Командора» с представителями «Coca-Cola» завершилась разгромной победой команды, представляющей всемирно известный бренд. 11:3 в пользу «Coca-Cola» .

Поле № 1. «Sumitec» – «Росбанк» 4:0.

Забегая вперед, скажем, что ничто не предвещало такого итогового счета. Судя по всем раскладам, эта игра обещала стать матчем абсолютно равных соперников с упорной борьбой на всех участках футбольного поля. Команды начали очную встречу на невысоких скоростях, словно присматривались друг к другу. Первый тайм сложно назвать богатым на события, но покой и молчание нарушил игрок команды Эдуард Крылов, забив свой первый гол в этом матче под занавес первого тайма. 1:0.

Возможно, так называемый гол в раздевалку и не сбил с толку молодых банкиров из «Росбанка», но во втором тайме картина не изменилась. Парни из «Sumitec» действовали более слаженно, за что и были вознаграждены на 27-й минуте матча. Отличился Александр Царев. Затем в последней десятиминутке «сумитековцы» смогли провести две разящие атаки и установили окончательный счет матча 4:0. Свои моменты реализовали Владимир Сизаско и вышеупомянутый Крылов. Отметим игру вратаря «Sumitec» Дмитрия Кузнецова, сегодня он встал на последний рубеж обороны и отыграл на «ноль».

Дмитрий Кузнецов (вратарь «Sumitec»): «Спасибо за поздравление! Выиграли 4:0 и это прекрасно! Справедливости ради, мне повезло сегодня отыграть на «ноль». Особых чувств от персонального статистического успеха не испытываю. Спасибо парням, сыграли плотно и дисциплинированно в обороне. Особого реваншистского настроя сегодня не было, им повезло больше в первом туре, а нам сегодня. Всё просто».

Поле № 2. «Сбербанк» – «Сборная служащих ОИВ края» 2:1

Матч команд, находящихся на второй и третьей строчке турнирной таблицы не мог не привлечь особого внимания. В случае победы госслужащих, они гарантировано закреплялись на второй строчке. «Сбербанковцы» также прекрасно понимали всю важность и значимость отчетной игры, поэтому начали игру более резво и без раскачки, демонстрируя высокие скорости, несмотря на отсутствие запасных, вновь играли в надежде на свою физическую подготовку. Уверенность их не подвела. На 8-й минуте матча счет открыл «сбербанковец» Колпаков Андрей. Но уже на 14-й минуте один из лучших бомбардиров «Лиги Чемпионов Бизнеса» Иван Стефаненко с передачи Дмитрия Игнатенко счет уравнял, причем сделав это в своем фирменном стиле – дальним ударом левой ногой впритирку со штангой. Блеск!

Далее матч превратился в игру нервов абсолютно равных команд. Было понятно, что игра идет до первой ошибки. И она случилась…На 36-й минуте вратарь краевых чиновников Александр Велисевич отвлекся на вылетевший мяч с соседнего поля, выбивая его не успел сконцентрироваться на стремительном и молниеносном выходе один на один «банкира» Андрея Федосова. 2:1 и номинальные хозяева повели. Сборная служащих пыталась организовать штурм ворот «сбербанковцев», но к сожалению все попытки не были увенчаны успехом. Матч завершился победой «банкиров» – 2:1 и они закрепляются на третьей строчке в турнирной таблице.

Андрей Федосов (нападающий «Сбербанка», автор победного гола): «Матч был крайне непростым. Первую игру с этим соперником мы проиграли – 6:2. Во втором круге нам было принципиально взять реванш и это удалось. Как вы могли заметить, игра была напряженная. Соперник не дал ни на секунду расслабиться, молодцы, они отличная команда. Выиграли 2:1, будем двигаться дальше. Что до забитого гола, то там получилось сделать перехват и убежать один на один, воспользовался ошибкой вратаря и потерей секундной потерей концентрации. Но здесь все в переделах правил и честно. Это проблема вратаря команды соперника».

Поле № 3. «Энергия» – «Арбан» 3:1.

Кто-то может и не согласится, но это был самый лучший матч игрового вечера. Самый лучший с точки зрения мастерства игроков и тактических ходов противостоявших друг другу коллективов. С самых первых минут команды дали понять, что в этом матче не стоит ждать большого количества забитых мячей, уж очень сильно и грамотно они смотрелись в игре в обороне. «Энергия», ведомая бывшим профессиональным футболистом и любимцем болельщиков красноярского «Енисея» Алексеем Базановым избрала тактику шестого полевого игрока, активно задействовав вратаря Олега Малыхина. Но это не мудрено, ведь согласно заявке Олег является номинально полевым игроком. Картина первого тайма – «Энергия» больше атакует, «Арбан» стремительно контратакует. И на 24-й минуте команды обменялись забитыми мячами! Сперва отличился Александр Суша, которому ассистировал Алексей Базанов, а затем Максим Федоров отдал передачу на Павла Расюкова – 1:1. Команды отправились отдыхать и обсуждать тактический рисунок игры во втором тайме.

Вторая половина встречи прошла в схожей модели, что и первая. Алексей Базанов руководил игрой экспертов в промышленной безопасности, а Михаил Оганичев очень грамотно организовывал контратакующие действия застройщиков. На 31-й минуте Вадим Засим проявив хладнокровие реализовал свой момент и вывел «Арбан» вперед. «Энергия» была вынуждена все больше раскрываться и рисковать, за что и была наказана. При очередной массированной атаке парней в желтых майках случилась обидная потеря мяча и Михаил Оганичев не упустил своего шанса отличиться со своей половины поля, поразив пустые ворота соперника. 3:1 – окончательный счет матча и «Арбан» закрепляется на первом месте в турнирной таблице, оторвавшись от ближайших преследователей на 4 очка.

Вадим Засим (нападающий «Арбана», автор победного гола): «Игра была очень тяжелая, но у нас все сегодня получилось и мы победили, выполнив поставленные перед собой задачи. Мой гол можно считать победным, но мне любой забитый мяч своей командой доставляет удовольствие, абсолютно любой гол в ворота соперника ценный. Я получаю удовольствие от игры с такими замечательными партнерами».

Поле № 1. «СУЭК-Красноярск» – «Красцветмет» 9:0.

Отчетная встреча лидеров Дивизиона «В» представляла огромнейший интерес. Первое, что бросилось в глаза – это явка на игру парней из «Цветмета». В заявке на матч числилось 13 игроков – практически три состава! Забегая вперед, скажем, что им это не сильно могло. «Угольщики», под руководством играющего тренера Вадима Белохонова смотрелись блестяще с первых минут матча, но справедливости ради отметим, что и «Красцветмет» с самого начала показывал высокие скорости и готовность сражаться на каждом участке футбольного поля. Равный счет продержался до 5 минуты. Именно на ней Вадим Белохонов открыл счет с передачи Александра Мальца, который играл под нетипичным для полевого игрока номером один. Дальше забивали исключительно только «угольщики»: на 8-й и 22-й минутах первого тайма и голевая феерия в одни ворота во втором.

Во втором тайме парни, представляющий мировой флагман производства драгоценных металлов, понимая свое положение, были вынуждены раскрываться, подключая вратаря в качестве полевого игрока. Да и в целом играть более открыто, за что и были наказаны опытными мастерами из «СУЭК-Красноярск». Еще 6 (!!!) безответных мячей влетело в сетку ворот Сергея Фенского, которому в этот вечер можно было только посочувствовать. Итог 9:0 в пользу красноярских угольщиков и счет, который никак невозможно было спрогнозировать. «СУЭК-Красноярск» уверенно идет к первом месту в своем Дивизионе и остается единственной командой, которая не потеряла ни одного очка.

Вадим Белохонов (нападающий «СУЭК-Красноярск»): «Не скрою, поначалу игра была сложная. После 5 безответных мячей стало полегче во всех отношениях. Сегодня мы ожидали большего и готовились к серьезной битве, но получилось, что игра прошла с нашим полным и тотальным преимуществом. Получилось, как получилось – 9:0 и победа. Двигаемся дальше. У меня присутствует огромный спортивный азарт, когда я участвую в этом турнире. Все команды и игроки большие молодцы, что стараются и играют. Большинство из них молодежь, а мне уже далеко не 15 лет, поэтому местами сложно, но крайне интересно».

Поле № 2. «ТФОМС» – «Роснефть-ВСНК» 4:2.

На поле за номером два ожидалась интереснейшая игра двух команд, которые стремятся быть в призовой тройке. Счет открыли парни из ТФОМС. Уже на 2-й минуте матча отличился Роман Макаров. Справедливости ради отметим, что на тот момент «нефтяники» были в меньшинстве и дожидались своего лидера атак Дениса Ануфриева. Как только он добавился к своей команде, игра выровнялась и приняла обоюдоострый характер. И уже на 7-й минуте матча именно Ануфриева мастерски исполнил штрафной удар и счет выровнял – 1:1.

Перед началом второго тайма показалось, что парням из «Роснефти» может не хватить «физики», играя практически без замен, имея в заявке единственного запасного. И ощущения не подвели, на 28-й и 32-й минутах матча игроки Территориального фонда ОМС дважды поразили ворота соперника. Отличились Вениамин Долесов и вышеупомянутый Роман Макаров, а в обоих случаях ассистировал им Евгений Иванов. Затем «нефтяники» один мяч отыграли усилиями Дениса Ануфриева, но ТФОМС последнее слово оставил за собой – Роман Макаров снабдил голевой передачей Долесова. 4:2 победа ТФОМСа.

Роман Макаров (нападающий ТФОМС): «Тяжелейшая игра, которая нам далась с большим трудом. Первый тайм сыграли 1:1, затем в перерыве разобрались и обсудили наши игровые проблемы. Рад, что удалось сделать дубль, как и планировал. Всегда приятно побеждать, а когда забиваешь в таких играх, то это вдвойне приятно».

Поле № 3. «Командор» – «Coca-Cola» 3:11.

Самый результативный матч вечера, в котором было забито 14 мячей, больше чем в каком-либо! Команды начали резво и очень открыто. Счет открыли более опытные игроки команды «Coca-Cola» уже на 5-й минуте. В принципе только они и забивали вплоть до 33-й минуты матча, когда счет был 0:9 в пользу номинальных гостей, «командоровцы» собрались и начали забивать свои голы престижа. Андрей Леонтьев, Владимир Шмидт, Владислав Русинов забили три мяча подряд только после того как игроки «Соca-Cola» убедились, что победному счету ничего не угрожает. И вообще парни, представляющий всемирно популярный бренд играли по известному принципу: «Вы забьете нам сколько сможете, мы забьем вам сколько захотим». Итоговый счет 3:11 в пользу номинальных гостей, а Илья Сафронов оформив пента-трик, обгоняет Вадима Белохонова в гонке бомбардиров в Дивизионе. Хотя впрочем, впереди еще целых 4 тура и их очная встреча.

Парням из «Командора» хочется пожелать не раскисать и продолжать набираться драгоценного опыта через игры с более мастеровитыми соперниками.

Илья Сафронов (нападающий «Соca-Cola»): «Спасибо за поздравление! С первых минут взяли инициативу в свои руки, больше контролировали мяч. В первые 20 минут забили 6 безответных гола, потом оставалось лишь контролировать ход матча. Сегодня получили три очка и двигаемся дальше. Безусловно, у меня есть амбиции выступить хорошо и побороться с таким знаменитым футболистом как Вадим Белохонов за звание лучшего бомбардира Дивизиона, да и всего турнира. Уверен, что все в моих ногах, думаю, у меня получится дать ему бой. Отмечу, что эта игра дала мне небольшую фору в этой негласной гонке, так как парни из «Командора» еще только набираются опыта».