$ 92.2628 € 99.7057
19.11.2019 16:33 Главные новости
Лига Чемпионов Бизнеса. Осень 2019. 5-й тур.

«Экватор турнира преодолен!»

11 ноября в футбольном манеже «Футбол-Арена «Енисей» состоялись игры пятого тура корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса», организованного Агентством спортивных событий «FAIR-PLAY», официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае.

Дивизион «А».

Команды дивизиона «А» вышли на футбольные поля в 21:15 по красноярскому времени. Сборная служащих ОИВ края в упорной борьбе одержала победу над «Энергией» – 4:3 и закрепилась на второй строчке в турнирной таблице. Застройщики из «Арбана» победили дружину «Sumitec» – 9:3, тем самым оставив за собой лидерство в турнирной таблице. А в «банковском» дерби «Сбербанка» и «Росбанка» сильнее оказалась команда в голубой форме. 2:0 «Сбербанк». Это их третья победа подряд.

Дивизион «В».

Коллективы, представленные в Дивизионе «В» свои игры проводили в 22:15. На поле №1 состоялась игра «нефтяников» из «Роснефти» и представителей торговой сети «Командор». Верх одержала команда «Роснефть-ВСНК – 6:4, оставив «Командор» без первых очков в турнирной таблице. Голевая перестрелка «сибирских угольщиков» с представителями «Coca-Cola» завершилась в пользу первых – 8:6. «СУЭК-Красноярск» по-прежнему без очковых потерь и с укрепленными амбициями на чемпионство. Встреча «Красцветмета» и коллектива из ТФОМС завершилась четвертой победой подряд парней из флагмана мирового производства драгоценных металлов – 4:1.

Поле № 1. «Энергия» – «Сборная служащих ОИВ края» - 3:4.

Отчетный поединок обещал быть крайне захватывающим и интересным. Забегая вперед, скажем, что ожидания не подвели зрителей и участников. Счет в матче был открыт на 14-й минуте – с передачи Павла Бархатова отличился Дмитрий Проскуряков. Парни, представляющие промышленную безопасность, вышли вперед – 1:0. До перерыва краевым чиновникам удалось счет сравнять, на 22-й минуте отличился один из лучших бомбардиров своей команды – Иван Стефаненко. Второй тайм начался с обоюдоострых атак играющих команд и на второй минуте второй половины встречи голевой пас все того же Стефаненко на партнера Игнатенко увенчался успехом. 1:2 – номинальные гости из краевого правительства вышли вперед до 36-й минуты. Именно тут проявил свое мастерство Алексей Базанов, который сравнял счет с передачи Олега Малыхина.

Основные события происходили в последние десять минут игрового времени матча. Команды обменялись забитыми голами и казалось, что все идет к боевой и упорной ничье, но у Ивана Стефаненко было свое иное мнение на этот счет. Он смог отличится на 49-й минуте, под самый занавес второго тайма, и принести своей команде заветные три очка и промежуточное второе место в турнирной таблице Дивизиона.

Поле № 2. «Sumitec» – «Арбан» - 3:9.

Согласно турнирному положению это была встреча первой и последней команды Дивизиона «А». Встреча началась на встречных курсах и до девятой минуты первого тайме дружины демонстрировали обоюдоострую, но безголевую игру. Молчание нарушил Вадим Засим, отличившись с передачи Рустама Рамазанова. Затем Владимир Приятелев смог сравнять счет благодаря индивидуальному мастерству, забив свой гол на 14-й минуте первого тайма. «Застройщики» не могли смириться с таким положением дел и через минуту все та же связка Засим – Рамазанов вновь вывели своих парней вперед. На 16-й и 18-й минутах игроки «Sumitec» показали соперникам и всем наблюдающим за игрой, что рано их записали в андердоги. Дмитрий Веслополов счет сравнял, а затем отдал передачу на Вадима Крюкова – 3:2.

После этого забивали только футболисты «Арбана», начиная с 19-й минуты, когда голевую передачу отдал вратарь «застройщиков» Антон Пантиков на Сергея Санковца и заканчивая вторым таймом, в котором фавориты турнира и отчетной встречи смогли забить 6 безответных мячей. Да, сложно пришлось парням, представляющим японскую корпорацию, играя практически весь матч без замен. Ротация состава – ключевой аспект победы и успеха против такой мастеровитой команды как «Арбан».

Поле № 3. «Сбербанк» – «Росбанк» - 2:0.

Это было дерби. Настоящее банковское дерби. Обилие борьбы на каждом участке поля, минимум забитых мячей. Все как полагается в такого рода матчах. «Сбербанковцы» приехали на матч вшестером, будучи в полной уверенности, что им хватит «физики» выдержать 50 минут упорной борьбы в принципиальном матче. Забегая вперед, скажем, что уверенность их не подвела. Они отличились по разу в каждом из таймов – голы на счету двух Андреев – Колпакова и Федосова и что самое главное смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. Неплохо для команды, которая выступает без номинального вратаря в заявке на турнир. Что до парней из «Росбанка», то хочется пожелать им поскорее мобилизоваться и вернуться на свой весенний уровень, когда эта команда была одна из самых скоростных на турнире «Лиге Чемпионов Бизнеса», за что и получила от нас эпитет молодые и быстроногие банкиры.

Об этой игре очень многое может сказать статистика – «сбербанковцы» полностью доминировали на поле превзойдя «росбанковцев» по таким основным показателям как удары по воротам – 33 против 11 и ударам в створ ворот – 10 против 4. Как итог – 2:0 в пользу номинальных хозяев встречи.

Поле № 1. «Командор» – «Роснефть-ВСНК» - 4:6.

Это была встреча двух команд, которые оказались внизу турнирной таблицы и непременно жаждали улучшить свое турнирное положение. Парни, представляющие красноярский ритейл выходят на каждый матч с поддержкой своих коллег на трибунах и это прекрасно. Антураж на таких турнирах необходим и всегда психологически помогает команде-дебютанту. Но, к сожалению, вновь не в этот раз.

Уже на первой минуте «нефтяник» Денис Ануфриев открыл счет в отчетном матче. Отметим, что быстрый гол не смутил парней из «Командора» и они смогли не только сравнять счет на 5-й минуте встречи, но и выйти вперед на 11-й. Отличились Роман Ворошилов и Данил Горбунов. Затем с таким же 6-ти минутным интервалом забивали парни из «Роснефти»: на 13-й минуте все тот же Ануфриев отдал голевую передачу на Николая Брасауса, а уже на 19-й вновь отличился сам при помощи Брасауса. Делаем вывод, что у ребят образовалась отличная связка. Все же на перерыв команды ушли при равном счете. «Командоровец» Горбунов смог сравнять на 20-йминуте. 3:3.

Почти десять минут второго тайма команды играли без забитых мячей. Безголевое молчание нарушил недавний именинник Владимир Шмидт – 4:3 в пользу ритейлеров. Но затем на 40-й минуте случился автогол, который подломил психологически парней из «Командора» и последние десять минут забивали только «нефтяники». По разу отличились Ануфриев и Зиннер и заслуженно попали в сборную тура по нашей версии.

Поле № 2. «СУЭК-Красноярск – «Coca-Cola» - 8:6.

«СУЭК-Красноярск», они же «угольщики», они же «энергетики». Перед отчетным туром команда шла на первом месте в своем Дивизионе и это действительно заслуженно. Единственная команда, не потерявшая ни одного очка после четырех туров. Не потеряла она их и после пятого.

К 17-й минуте первого тайма трио Белохонов-Шумаев-Малец организовали отличный задел в три мяча. Дважды отличился Артем Шумаев, Александр Малец гол и голевая передача, лучший бомбардир в истории красноярского профессионального футбола дважды ассистировал своим молодым партнерам. Отметим, что парни, представляющие один старейших брендов в мире, не стушевались и один мяч отквитали. Отличился легионер Илья Сафронов – 3:1. Затем Малец вернул своей команде гандикап в три мяча, но под занавес второго тайма все тот же Сафронов реализовал 10-ти метровый штрафной удар – 4:2 и команды ушли отдыхать.

Второй тайм ознаменовался голевой феерией, было забито целых 8 голов абсолютно на разный вкус и цвет. Что характерно, по 4 гола на противоборствующую команду. Со стороны «СУЭК-Красноярск» феерили Белохонов и Шумаев, а со стороны «Coca-Cola» Хитрин и все тот же Сафронов. По нашему мнению это была абсолютно лучшая игра тура по сценарию и развязке. Ожидания болельщиков и наблюдателей были полностью оправданы. «СУЭК» набирает очередные три очка и закрепляется на первом месте в турнирной таблице.

Поле № 3. «ТФОМС» – «Красцветмет» - 1:4.

Противостояние, которое обещало многое. Абсолютно разные по своей игре и игровой философии встречались на третьем поле. Коллектив ТФОМС по ходу турнира отличается высокой результативностью как со знаком плюс, так и со знаком минус. Иными словами команда хорошо забивает, но очень много пропускает. А «Цветмет» наоборот исповедует иную модель построения игры. Это самая непропускающая команда в обеих дивизионах, которая играет строго от обороны и имеет в своей заявке двух отличных вратарей.

Начало игры и первые десять минут не ознаменовались результативными действиями. Все началось во второй десятиминутке, когда связка «металлургов» Подкорытов – Клименко организовала два гола, а на 14-й минуте Илья Касимов с передачи Сергея Фенского сделал счет 0:3 в пользу номинальных гостей и в этом матче много стало понятно. Во втором тайме ТФОМС попытался организовать погоню и казалось, что это возможно, когда на 27-й минуте матча Вениамин Долесов один матч отквитал, но грамотная игра от обороны «Цветмета» не позволила сопернику большего, более того «Красцветмет» оставил последнее слово за собой. Илья Касимов и итоговый 4:1 в пользу парней, представляющий мировой флагман производства драгоценных металлов.