Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
15.11.2020 19:25 Главные новости
Красноярцы активно участвуют в акции по сбору сладостей для медиков

Красноярцы активно участвуют в акции по сбору сладостей для медиков

На следующей неделе волонтёры акции #МыВместе начнут их развозить
Красноярцы активно откликаются на акцию по сбору сладостей для работников медицинских учреждений. Неделю назад активисты ОНФ и волонтёры-медики призвали горожан приносить чай, печенье, конфеты и другое — чтобы помочь врачам в это непростое время, когда на их плечах большая нагрузка и ответственность.

Активисты просят передавать только продукты с большим сроком годности и не требующие хранения в холодильнике. Точки сбора в Красноярске — по улице Енисейской, 1 -штаб волонтёров-медиков и улице Ленина, 49, там находится штаб ОНФ. На следующей неделе волонтёры акции #МыВместе начнут развозить сладкие наборы по городским поликлиникам. Планируется сделать акцию бессрочной.
На акцию по сбору сладостей откликаются не только простые красноярцы, но и компании. Сладкие наборы для медиков, чай и кофе уже предоставила торговая сеть «Красный Яр», представители «Губернских аптек» привезли сухофрукты, орехи, мед, финики и лимоны.
Завод безалкогольных зеленогорских напитков «ZELEN» передал 4877 бутылок газированной воды. Посылка уже отправилась в красноярские COVID-госпитали и поликлиники. Вода будет доставлена врачам, а сладкие газировки - волонтёрам.

Присоединился  и красноярский детский сад №80, в течение двух дней ребятишки и их родители собирали сладости в группе «Колокольчики», а после передали их вместе с рисунками в региональное отделение ОНФ.
«Мы очень благодарны всем неравнодушным людям, организациям, детям. Надеемся, что эти наборы для медиков смогут хоть немного «подсластить» жизнь в этот непростой для всех нас период. И это еще раз подтверждает известную истину, что только объединившись, только вместе можно преодолеть любую неприятность», - рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ в Красноярском крае О.Ларионова.

Фото: ОНФ

Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36