Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
22.01.2021 03:58 Главные новости
Красноярцев приглашают поддержать инициативу о присвоении городу звания «Город трудовой доблести»

Красноярцев приглашают поддержать инициативу о присвоении городу звания «Город трудовой доблести»

Проголосовать можно онлайн
В годы Великой Отечественной войны в нашем городе было развёрнуто масштабное производство военной продукции, а в 1941-м году принял оборудование 29 заводов и фабрик с 30 тысячами рабочих. В годы войны Красноярский край был одним из новых промышленных арсеналов страны.

В память об этом, инициативная группа жителей, представители общественных и политических организаций приступили к реализации мероприятий, направленных на поддержку решения о присвоении Красноярску почётного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».​

«Мы, ветераны, с чувством особой признательности восприняли решение Президента России об утверждении этого почетного звания. В память обо всех красноярцах, ковавших Победу на заводах и фабриках, мы подготовили и направили главе Красноярска и в городской совет депутатов обращения о необходимости присвоения Красноярску этого почетного звания», – рассказал председатель Красноярского городского Совета ветеранов Д.Басуев.

Депутаты Красноярского городского совета инициативу поддержали и вышли с этим предложением на уровень Правительства и Заксобрания края. Далее представители краевых властей обратятся к Президенту РФ.

«Присвоение Красноярску почётного звания РФ «Город трудовой доблести» – это, прежде всего, вопрос исторической справедливости, это дань уважения беспримерному подвигу, совершенно героическому труду наших земляков, который они продемонстрировали в годы войны. Я считаю, что главное слово тут, безусловно, должны сказать сами красноярцы. Поэтому сегодня на сайте мэрии начинается сбор подписей в поддержку этой инициативы. А в начале февраля волонтеры развернут пункты для голосования в общественных местах города. Очень надеюсь, что горожане примут в этом активное участие», – подчеркнула председатель Красноярского городского Совета депутатов Н.Фирюлина.

Поддержать родной город и отдать свой голос за инициативу можно на сайте администрации города.

Фото: admkrsk.ru
Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04