Панорама1
Красноярск
$ 91.7791 € 98.027
Новости
09.04.2024 14:44 Главные новости
Красноярцев приглашают на эковечеринку

Красноярцев приглашают на эковечеринку

посвящённую книгам
Горожан приглашают принять участие в обмене книг. Эковечеринка «Кладовка» пройдёт в субботу, 13 апреля, в библиотеке им. К.Г. Паустовского (ул. Водянникова, 2) с 15:00 до 18:00. Организаторы отмечают, что книги, которые принесут участники на мероприятие, должны быть в хорошем состоянии.

Также гостей эковечеринки ждут различные активности: мастер-класс по восстановлению книг от профессионального реставратора, интерактивные локации от экодвижения Сибирского государственного университета им. М.Ф. Решетнёва и мастер-класс по каллиграфии от некоммерческой организации «Богатырская застава». Также на мероприятиии будет организована лекция «Мир без бумаги», где лекторы проекта «Голос экологии» расскажут о влиянии бумажной промышленности на экологию.

«Для всех желающих мы приготовили весёлый квест «История одной книги». Участникам предстоит объединиться в команды, чтобы решать кроссворды, искать загаданные предметы и выполнять фотозадания. Очень рекомендуем приходить с семьёй или с компанией друзей. Победители квеста получат приятные призы», – отметила организатор квеста Анна Лихоузова.
Мероприятие станет первым из серии эковечеринок, которые проведёт городской волонтёрский центр «Доброе дело» в этом году. Всего планируется провести три эковечеринки на различные тематики.

Участие в мероприятии бесплатное, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

«Книги – это ценный источник знаний и опыта. Приглашаем всех обменяться ими и подарить своим прочитанным книгам новую жизнь. Здесь они обязательно найдут любящего хозяина, а вы найдёте что-то интересное для себя», – рассказала заместитель директор волонтёрского центра «Доброе дело» Яна Мезенина.

Все книги, оставшиеся после акции, будут приняты библиотекой, многие из них станут частью книжного фонда учреждения, книги с незначительными повреждениями отреставрируют, и они также появятся на полках учреждения.

Фото: admkrsk.ru/
Другие материалы рубрики
600 бегунов примут участие в полумарафоне «Первомайский»
1 мая на Центральной набережной
28.04.2024 - 13:51
КрАЗ выплавил юбилейный слиток
в честь 60-летия завода
27.04.2024 - 21:53
Школьники презентовали проект «Рождённый Сибирью»
В канун 100-летия В.П. Астафьева
26.04.2024 - 19:28
В Красноярске появилась выставка под открытым небом
В Историческом квартале
25.04.2024 - 21:33