Панорама1
Красноярск
$ 93.5891 € 99.7934
Новости
05.07.2022 15:05 Главные новости
Красноярский край заключил соглашение о сотрудничестве с ЛНР

Красноярский край заключил соглашение о сотрудничестве с ЛНР

С городом Свердловском и Свердловским районом ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс и глава Администрации Свердловска и Свердловского района Луганской Народной Республики Андрей Сухачёв заключили соглашение о сотрудничестве между территориями. Документ был подписан в городе Свердловск, где сейчас с рабочей поездкой находится глава края Александр Усс.

Александр Усс: «Мы, сибиряки, считаем сегодняшнее подписание соглашение событием историческим. Оно предусматривает не столько шефскую помощь, сколько реальное сотрудничество, важнейшим элементом которого является восстановление социальной инфраструктуры города и района. Наши специалисты вместе со свердловскими коллегами определили первоочередные действия по ремонту социальных и инфраструктурных объектов. Через две недели здесь будет большая группа красноярских специалистов, которые займутся их детальным обследованием и выстраиваем логистических схем. Наша совместная программа взаимодействия ориентирована на годы, потому требуется определить перечень не только первоочередных задач, но и планов на перспективу».

Андрей Сухачёв: «Восемь лет мы жили в довольно тяжелой ситуации, но сейчас с надеждой ждем перемен к лучшему. Нам в помощь вызвался один из самых мощных регионов Российской Федерации – Красноярский край, и визит Губернатора региона для нас исторический момент. С этого дня пойдет отчет плотной конструктивной работы, уже намечены дома и соцобъекты для восстановления. Первоочередные задачи определены, далее мы будем работать на долгосрочную перспективу. Все силы и ресурсы, которые у нас есть, предприятия всех форм собственности будут привлечены к совместному решению поставленных задач».

Фото: Александр Черных
Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04
Стартует акция «Дай лапу, друг!»
по оказанию помощи бездомным животным
14.04.2024 - 12:16
"Край глазами детей" №42
Новый выпуск программы!
13.04.2024 - 17:12