Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
26.01.2021 18:14 Главные новости
Красноярский камерный оркестр и «Открытые сердца» готовят инклюзивную постановку

Красноярский камерный оркестр и «Открытые сердца» готовят инклюзивную постановку

Премьера спектакля «Метель» состоится 5 февраля в 19.00 в малом концертном зале филармонии
5 февраля в 19.00 в малом концертном зале филармонии (пр. Мира. 2б) пройдет премьера спектакля «Метель». Романтическую постановку по одноименной повести А.С.Пушкина представят два красноярских коллектива: театр-студия «Открытые сердца» и Красноярский камерный оркестр под руководством заслуженного деятеля искусств М.Бенюмова.
По сюжету произведения три молодых человека попадают во власть природной стихии – метели. Её снежный вихрь расставляет все по своим местам, готовя для героев неожиданную развязку. Вневременная поучительная история о роли случая в человеческой судьбе.

"«Метель» – часть пушкинского цикла «Повестей покойного Ивана Петровича Белкина». Когда-то все мы в школе их читали, но для большинства из нас они были непонятны и неважны, – рассказыв​ает режиссер спектакля В.Селюков. – Для меня же это шедевр мировой литературы. И мы хотим показать, что классика никогда не бывает скучной".

Музыканты в этот вечер представят зрителям девять номеров из оркестровой сюиты «Музыкальные иллюстрации к повести Пушкина «Метель», написанные композитором Г.Свиридовым. Специально для спектакля была сделана аранжировка музыкальных номеров – по замыслу это поможет со​здать атмосферу провинции и уединенной усадебной жизни. Дирижировать оркестром будет Леонид Жуковский.

На сцене выступят актеры театра-студии «Открытые сердца», созданного 10 лет назад Красноярской региональной общественной организацией родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями здоровья. За время работы из самодеятельного кружка коллектив превратился в театр-студию, где сегодня занимается более 30 творческих ребят.

Премьера спектакля подготовлена при поддержке Фонда президентских грантов, главного управления социальной защиты и ПАО «Красноярскэнергосбыт».

Приобрести билеты можно в кассах (тел. 227-49-30) и на сайте филармонии.

Фото: admkrsk.ru
Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36