$ 92.5745 € 100.4121
13.03.2021 20:47 Главные новости
Красноярские скалолазки завоевали золото и бронзу

На национальных стартах в Воронеже

За несколько дней в Воронеже прошли Чемпионат России по болдерингу, а также Кубок России в дисциплинах «скорость» и «трудность». Скалолазки из Красноярска уехали с медалями.

Красноярская спортсменка Полина Кулагина  показала безошибочное лазание на протяжении всех выходов и стала обладателем золотой медали в Кубке России на «скорость». Спортсменка пробежала эталонную 15-метровую трассу за 8,6 секунд!
В Кубке России по болдерингу бронзовую медаль в крайне тяжёлой борьбе с трассами завоевала красноярская мастер спорта по скалолазанию Мария Мусиенко. В финале ей удалось взять «зону» (ключевой для зачёта зацеп) на первой трассе. Хочется отметить, что она стала единственной из шести спортсменок, кому удалось пройти четвёртую линию.