$ 93.4409 € 99.5797
25.05.2022 20:15 Главные новости
Красноярские фридайверы одержали победу на Чемпионате

Который прошёл в Новосибирской области
20-22 мая в соседнем регионе прошли важные для красноярских подводников старты - Чемпионат Новосибирской области по подводному спорту.
Участие в соревнованиях приняли не только местные спортсмены, но и ценители подводного плавания из Красноярского края и Иркутской области. Всего — более 40 участников.
Спортсмены соревновались в следующих дисциплинах:
- апноэ статическое (STA)
- 8x50 метров (END8x50)
- динамическое апноэ без ласт (DNF)
- динамическое апноэ в раздельных ластах (DYNB)
- динамическое апноэ в ластах (DYN)

Красноярскую команду представляли ученики школы фридайвинга «Deep», во главе с членом сборной команды России, чемпионом и рекордсменом — Михаилом Брянцевым.
Это был первый соревновательный сезон команды, поэтому, как говорит Михаил, задача была не столько победить, сколько «помочь ребятам достойно проплыть в не домашнем бассейне, настроить, подвести к тому, чтобы ребята показали свой максимальный результат».
Однако, задачу команда перевыполнила:
Суворова Анна в женском зачете заняла 1 место в дисциплине апноэ динамическое в ластах. Квитунов Руслан занял 1 место в дисциплине апноэ динамическое в ластах и 3 место в дисциплине апноэ статическое.
Оба, к слову, проплыли по нормативу кандидатов спорта.
Игорь Трубай занял 2 место в дисциплине апноэ динамическое в ластах.
Лидия Давыдова — 3 место в дисциплине апноэ динамическое.
Лидер команды, Михаил Брянцев, занял 1 место в дисциплине динамическое апноэ в ластах, 2-ое в дисциплине апноэ динамическое и 1 место в общем зачёте. А также, выступил с мастер-классом «Техника и тактика динамического апноэ в ластах».

"Я испытываю огромную радость и удовлетворение от проделанной работы. Школа у нас молодая, но, как показала практика — мы можем готовить ребят к соревнованиям, настраивать и подводить к победам!", - делится впечатлениями от соревнований М.Брянцев.