Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
17.11.2021 19:26 Главные новости
«Красноярскэнерго» переведёт на электроотопление около 3000 частных домов Красноярска

«Красноярскэнерго» переведёт на электроотопление около 3000 частных домов Красноярска

В течение 2022 года
Об этом на встрече с губернатором А.Уссом рассказал генеральный директор компании «Россети Сибирь» П.Акилин.

Инициатива перевода частного сектора Красноярска на электроотопление, как один из пунктов улучшения экологической обстановки в городе, принадлежит губернатору. В феврале этого года около 100 частных домовладений краевого центра участвовали в пилотном проекте. Собственники домов сами устанавливали электрооборудование, отказавшись от использования угля. Со своей стороны, государство и ресурсная компания предоставили сниженный тариф на отопительный период.

Эксперимент был признан успешным. В ходе опроса в августе о желании перейти на электроотопление среди всех частных домовладений Красноярска, большинство жителей проявило интерес к такой возможности.

В настоящее время в краевом правительстве разработан и проходит этапы согласования проект закона «О льготных тарифах на электрическую энергию для населения на территории Красноярского края». Он позволит применить тариф для частных домов в размере 1 руб./кВтч. Разница в тарифе будет компенсироваться за счёт бюджета. Регион на эти цели получит 2 млрд рублей на три года в рамках нацпроекта «Экология».

Фото: vk.com/uss_av
Другие материалы рубрики
Субботника не будет
Он переносится из-за погоды
20.04.2024 - 09:22
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11