Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
25.01.2021 18:41 Главные новости
Коллективы предприятий поддержат кампанию по присвоению Красноярску звания «Город трудовой доблести»

Коллективы предприятий поддержат кампанию по присвоению Красноярску звания «Город трудовой доблести»

Это обсудил с ними мэр Сергей Ерёмин
В обсуждении приняли участие председатель Красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина, председатель Красноярского городского Совета ветеранов Дмитрий Басуев, а также представители местных промышленных предприятий, которые внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне.

В начале беседы Сергей Еремин отметил, что почетное звание присваивается городам, жители которых проявляли массовый трудовой героизм и самоотверженность, обеспечивая бесперебойное производство военной и гражданской продукции.

«Я уверен, что вас, руководителей легендарных предприятий, где ковалась Победа, мне не придется убеждать в том, что Красноярск этого звания достоин. Я также уверен, что большинство ваших коллективов знают о вкладе Красноярска в Победу и поддержат решение о присвоении Красноярску почетного звания РФ «Город трудовой доблести», - сказал глава города.

Представители объектов промышленности, выступая в ходе встречи, единогласно высказались в поддержку присвоения Красноярску почетного звания Российской Федерации. Они также заявили о том, что для сотрудников будут созданы условия для выражения своего отношения к акции, а к общей информационной кампании будут подключены заводские музеи, профсоюзные организации и отраслевые СМИ.

«Мы целиком и полностью понимаем, насколько важная работа начата, мы ее поддерживаем и активно в нее включимся» - выразил общее мнение руководителей промышленных предприятий генеральный директор АО «Красмаш» Александр Гаврилов.

Кроме того, представители организационного комитета сообщили участникам встречи, что сегодня заработал специально созданный интернет-сайт «КрасноярскДоблесть.РФ», где можно поддержать родной город и сохранить память о легендарном трудовом подвиге красноярцев. Ранее голосование стартовало на сайте администрации города. За прошедшую неделю инициативу поддержали более полутора тысяч горожан. Позже, в начале февраля волонтеры развернут пункты для голосования в общественных местах города. Также в ближайшие месяцы на предприятиях города состоятся собрания трудовых коллективов в поддержку решения о присвоении Красноярску почётного звания РФ «Город трудовой доблести». Организаторы акции отметили, что в итоге будет учтен каждый голос, вне зависимости от того, какую форму поддержки инициативы выберет каждый желающий.

Фото: admkrsk.ru
Другие материалы рубрики
Больше 180 тысяч горожан проголосовали за благоустройство
за парки, скверы и набережные
24.04.2024 - 22:30
М.Котюков: «Благодарен депутатам Законодательного Собрания за командную работу»
состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования ЗС края
23.04.2024 - 16:55
Красноярские артисты выступили в Кремле
в честь юбилея края
22.04.2024 - 17:44
230 миллионов рублей получит Красноярский край
на модернизацию ЖКХ
21.04.2024 - 09:27
В Красноярске покажут фильм о Красноярске
Документальный и актуальный
20.04.2024 - 15:04