Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
18.03.2020 17:01 Главные новости
Губернатор рассказал о ситуации с коронавирусом в Красноярском крае

Губернатор рассказал о ситуации с коронавирусом в Красноярском крае

Началось
Сегодня, 18 марта, Губернатор Красноярского края выступил перед прессой с заявлением, в котором рассказал о ситуации на данный момент.
А.Усс сказал, что в крае есть один больной с подтвержденным диагнозом и трое с подозрением - их статус станет известен после всех тестов. В целом, под наблюдением находится 360 человек.
Губернатор отметил, что существует план по ситуации и его этапы выполнены. Все это прописано в отдельном Указе.
Глава региона отметил, что всё в руках граждан - следить за своим здоровьем, минимизировать контакты, воздерживаться от посещения мест пребывания большого количества людей, не быть легкомысленными, использовать средства гигиены, подумать о посещении других стран.
"Тем, кто планирует отпуска, советую еще раз подумать, правильно ли вы поступаете, уезжая за границу. Поскольку абсолютное большинство случаев заражения на территории России  являются завозными. Не нужно подвергать дополнительному риску здоровье близких и окружающих. В проблемной зоне находятся наши пожилые красноярцы. Я обращаюсь с просьбой к гражданам и к представителям социальных служб сделать все для того, чтобы пожилые люди могли приобретать, не выходя из дома, продукты питания, лекарства, решать любые проблемы, минимально контактируя с незнакомыми людьми. Мы будем наблюдать за ситуацией и вводить дополнительные ограничения, если это потребуется. Прошу всех отнестись к этому с пониманием. Сегодня ситуация такова, что только за счет солидарности и ответственности всех и каждого мы сможем с минимальными сложностями пройти этот неоднозначный период. Мы будем делать все для этого возможное. И я уверен, что все у нас получится", – сказал Губернатор.
Фото: https://www.instagram.com/uss_av
Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36