Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
06.11.2019 17:27 Главные новости
Ещё одна модельная библиотека появилась в крае

Ещё одна модельная библиотека появилась в крае

В поселке Северо-Енисейский
Ранее мы писали, что модельная библиотека появилась в Железногорске. К концу года такие библиотеки, нового формата, должны появится и в других населенных пунктах региона.

Сегодня же появилась новость об открытии такого пространства в поселке Северо-Енисейский - это Центральная детская библиотека.

В обновленном учреждении четыре новые функциональные зоны: зал для семейного чтения, многофункциональный зал, детская зона и творческая лаборатория.
В библиотеке есть высокоскоростной интернет, компьютеры, мультимедийная зона с проектором, экраном и акустической системой.

"Для нас проект по созданию модельных библиотек – это возможность получить доступ к самым современным практикам библиотечной работы. А участие в разработке концепции и дизайна нового формата – возможность осуществить самые смелые мечты", - говорит заведующая библиотечной системой Северо-Енисейского района Е.Филиппова.

"Участие в федеральном проекте по созданию библиотеки стало для нас уникальной возможностью. Северо-Енисейская центральная детская библиотека всегда была одним из центров культурной жизни для детей района. Теперь же она становится гостеприимным пространством для североенисейцев всех возрастов. Это яркое теплое уникальное место, где каждый найдет себе занятие по душе", – отмечает заведующая Центральной детской библиотекой А.Голубева.

Фото: www.krskstate.ru

Другие материалы рубрики
Красноярские артисты выступили в Кремле
в честь юбилея края
22.04.2024 - 17:44
230 миллионов рублей получит Красноярский край
на модернизацию ЖКХ
21.04.2024 - 09:27
В Красноярске покажут фильм о Красноярске
Документальный и актуальный
20.04.2024 - 15:04
Субботника не будет
Он переносится из-за погоды
20.04.2024 - 09:22