Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
07.06.2022 18:04 Главные новости
А.Усс: «Красноярский край и Монголия могут быть полезны друг другу в самых разных сферах»

А.Усс: «Красноярский край и Монголия могут быть полезны друг другу в самых разных сферах»

Губернатор находится с рабочей поездкой в Монголии
В первый день работы делегации Красноярского края в Монголии Губернатор Красноярского края А.Усс обсудил перспективы развития отношений между Монголией и краем с руководителем Администрации Президента Монголии Янгугом Содбатаром, вице-премьером Правительства Монголии Сайнбуянгийном Амарсайханом и членами межпарламентской группы.

Монгольскую сторону заинтересовал красноярский опыт в лечении онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Иностранные коллеги обсудили с Александром Уссом возможность обмена опыта с нашими специалистами в этой области. Монголия же специализируется на лечении болезней печени, и монгольские медики готовы поделиться своими наработками и методиками.

Укреплять сотрудничество будут не только в медицине, но и в сферах сельского хозяйства, геологоразведки, туризма и культуры.

«Для меня встреча с монгольскими коллегами имеет особое значение, поскольку нас связывают давние партнёрские отношения. Красноярский край и Монголия могут быть полезны друг другу в самых разных отраслях. Красноярский край – это крупный промышленный регион с развитой цветной металлургией, промышленностью, энергетикой и, конечно, лесной отраслью.  Институт леса в Красноярске является одним из самых авторитетных научных учреждений. Его специалисты могли бы помочь реализовать программу борьбы с опустыниванием Монголии «Миллиард деревьев», – сказал Александр Усс.

Как отметил вице-премьер Правительства Монголии Сайнбуянгийн Амарсайхан, такие встречи позволяют лучше понять перспективы взаимоотношений: «Я уверен, что мы сможем поддерживать уже имеющиеся связи и, безусловно, ещё больше укреплять их дальше».

Фото: Александр Черных
Другие материалы рубрики
М.Котюков: «Благодарен депутатам Законодательного Собрания за командную работу»
состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования ЗС края
23.04.2024 - 16:55
Красноярские артисты выступили в Кремле
в честь юбилея края
22.04.2024 - 17:44
230 миллионов рублей получит Красноярский край
на модернизацию ЖКХ
21.04.2024 - 09:27
В Красноярске покажут фильм о Красноярске
Документальный и актуальный
20.04.2024 - 15:04
Субботника не будет
Он переносится из-за погоды
20.04.2024 - 09:22