Панорама1
$ 93.2918 € 99.5609
Эксклюзив
11.12.2018 12:26
Прошли матчи девятого тура корпоративного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по футболу

10 декабря в манеже «Футбол-Арена «Енисей» прошли матчи девятого тура корпоративного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по футболу, организованного агентством спортивных событий «FAIR-PLAY», официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае.
В Дивизионе «А» «Арбан» без особых проблем переиграл «Энергию» - 5:1, «Красцветмет» оказался сильнее «ОКБ Зенит» - 4:2, а «РиноСервис» получил победу со счётом 5:0 за неявку команды «РН-Ванкор» на игру.
В Дивизионе «В» ВСНК крупно выиграла у «ИнТехно» - 5:2, Сборная служащих ОИВ края с минимальным преимуществом одолела «РН-КрасноярскНИПИнефть» - 4:3, а «Стальмонтаж» заставил капитулировать «СУЭК-Красноярск» - 5:3.
«Дивизион «А»
«Энергия» - «Арбан» - 1:5
«Энергия» подошла не в лучшем состоянии к матчу с лидером. Несколько ведущих игроков пропускали игру, в том числе и основной голкипер. «Арбан» выглядел явным фаворитом и без особых усилий одержал крупную победу.
Хотя начиналось всё для «Энергии» оптимистично. Уже на четвёртой минуте она вышла вперёд благодаря точному удару Павла Бархатова. На «Арбан» этот пропущенный мяч особого впечатления не произвёл. Уже через минут Михаил Оганичев восстановил равенство, далее фаворит взял игру под контроль и принялся создавать моменты у ворот соперника. Впрочем, с их реализацией возникли большие проблемы. Мяч упорно не хотел влетать в ворота «Энергии». Лишь на последней минуте первой половины Павел Росюков, запоровший до этого несколько прекрасных возможностей отличиться, вывел лидера чемпионата вперёд.
В самом начале второго тайма Сергей Санковец развеял все мечты «Энергии» на положительный исход матча. Отыграть 2 мяча по такой игре не представлялось возможным. "Арбан" по-прежнему владел инициативой, но добивать соперника не стремился, ограничившись лишь двумя мячами. Сначала Росюков оформил дубль, а итог поединку подвёл Оганичев, завершивший встречу с 2 голами и 3 результативными передачами.
Виталий Шутов («Арбан»): «Сегодня играли бережно, вперёд лезть не торопились. Выиграли уверенно. Осталась последняя игра. В ней нас устроит ничья и даже поражение с небольшой разницей, но мы об этом не думаем, нацеливаться будем только на победу. В нашей коллекции есть бронза и серебро «Лиги Чемпионов Бизнеса», теперь настраиваемся только на золото.».
«Красцветмет» - «ОКБ Зенит» - 4:2
Перед началом матча всё было против «Красцветмета». Во-первых, «КЦМ» еле набрал игроков на стартовый состав, оставшись без единого человека в запасе, а во-вторых ему противостоял соперник без особых шансов обыгравший «красцветметовцев» в первом круге. Так что «Зенит», у которого игроков хватало на 2 состава, виделся явным фаворитом противостояния.
Однако игра рассудила по-своему. «Красцветмет» вышел на поле сражаться и биться за результат, а вот его соперник выглядел чересчур вальяжно. Недооценка оппонента вышла зенитовцам боком. Уже к 10 минуте они горели 0:2. Илья Касимов, проявивший себя, как настоящий лидер, записал на свой счёт 2 результативные передачи. Сначала с его паса отличился Дмитрйи Грак, а затем Василий Баранов удвоил преимущество «КЦМ». «Зенит», совсем не ожидавший такого развития событий, до перерыва выглядел блекло. Никакого штурма ворот соперника он устроить не сумел. А «красцветметовцы» большими силами вперёд не шли, счёт их полностью устраивал.
Во второй половине вратарь «Зенита стал частым гостем в центре поля. Риск не оправдался. Касимов перехватил неточный пас и отправил мяч в пустые ворота со своей половины поля – 3:0. Постепенно силы стали покидать «красцветметовцев». «Зенит» этим воспользовался и запер соперника на его половине поля. Множество моментов удалось преобразовать в два гола. Отличились Алексей Лукашенко и Роман Логинов. «Зенит» имел уйму шансов добиться ничьей и даже выйти вперёд, но его игроки били мимо из выгодных ситуаций. «КЦМ» отбивался изо всех сил и совсем не помышлял об атаке. Тем неожиданней стал его 4 мяч. Касимов во второй раз исполнил трюк с ударом через всё поле. Этот гол окончательно сломил «Зенит». «КЦМ» выиграл во вторйо раз подряд и вплотную приблизился к третьему месту. Победа в последнем туре над «Энергией» принесёт «КЦМ» бронзовые награды.
Дмитрий Грак («Красцветмет»): «К сожалению, мы сегодня играли без своего лидера – Дмитрия Подкорытова, но сплотились, собрались и добились победы. Для нас такой уровень был в новинку, долго привыкали. Ведь играем своей заводской командой, без легионеров. Сейчас вроде получше стало получаться. Отмечу Илью Касимова, он сыграл здорово. Забил классные голы. Мы очень хотели выиграть, чтобы сохранить шансы на 3 место. В первом круге мы на последних секундах упустили победу над «Энергией», на второй матч будет особый настрой».
Дивизион «В»
Сборная служащих ОИВ края – «РН-КрасноярскНИПИнефть» - 4:3
В этом поединке решалось многое. Победитель практически гарантировал себе второе место и продолжал гонку за лидером, а вот проигравший ставил под большой вопрос свои позиции в призовой тройке. В итоге матч получился невероятно интересным и с непредсказуемой развязкой, счастливой для одних и шокирующей для их соперников.
В первом тайме госслужащие выглядели гораздо лучше «нефтяников». Уже на первой минуте Иван Стефаненко получил передачу от Фёдора Триандафилиди и открыл счёт в матче. «РНК» такое начало выбило из колеи. «Чиновники» имели большое преимущество и создали ещё несколько великолепных моментов, но мяч в створ упорно не шёл. Пока всё тот же Стефаненко, получив мяч от голкипера Вячеслава Кирюшина, не распечатал ворота «нефтяников» – 2:0. Незадолго до перерыва Иван оформил хет-трик. На перерыв госслужащие уходили в прекрасном настроении, казалось, что победа у них в кармане.
Видимо это чересчур расслабило «чиновников». «РНК» этим воспользовался и с первых минут второй половины обрушился на ворота оппонента. Всего через три минуты «нефтяники» сократили отставание до минимума. Великолепно выглядел Николай Брасаус. Сначала он помог отличиться Никите Лешкову, а затем забил один из самых красивых голов чемпионата. Совершив сольный проход практически через всё поле, Николай обыграл нескольких соперников, а затем пробил мимо Кирюшина. Сборной служащих ОИВ края долго не удавалось вернуться в игру. «РНК» владела огромным преимуществом и постоянно создавала проблемы обороне соперника. За 7 минут до финального свистка Дмитрий Древель подкараулил на дальней штанге передачу Лешкова и восстановил равенство. «Нефтяники» бросились добивать соперника, но забить не сумели, более того, слишком увлёкшись наступлением, «РНК» пропустила контратаку. Триандафилиди в одиночестве убежал на свидание с голкипером и со второй попытки принёс «чиновникам» невероятно важную победу – 4:3.
Фёдор Триандафилиди (Сборная служащих ОИВ края): «Расслабились, решили, что победа уже у нас в руках, за что соперник нас и наказал. К счастью, мы не запаниковали, играли спокойно, ждали своего шанса. Когда выходил один на один сразу решил, что буду обыгрывать вратаря, сначала голкипер удар парировал, но мяч удачно отскочил опять ко мне. Мы стараемся в каждом матче играть на победу. Сейчас стали вторыми, но забивать себе голову турнирными раскладами не будем. В последнем туре настроимся на один конкретный матч и будем стараться победить».
«СУЭК-Красноярск» - «Стальмонтаж» - 3:5
Команды решали разные задачи в этом поединке. «СУЭК» ещё лелеял надежды на попадание в тройку, шансы на это оставляла только победа. А «Стальмонтаж» мог позволить себе сыграть вничью и всё равно остаться во главе таблицы.
Однако «монтажники» не собирались считать расклады. Они вышли играть первым номером и с сразу же завладели инициативой. Уже на четвёртой минуте Иван Зубарев открыл счёт после паса Вадима Крюкова. «СУЭК» отыгрался благодаря точному выстрелу Андрея Иванова, однако вскоре «Стальмонтаж» вновь вырвался вперёд. Отличился Илья Крюков. После этого игра у «монтажников» разладилась. Они неоправданно часто теряли мяч, много фолили и в итоге заработали дабл-пенальти в свои ворота. К мячу подошёл Игорь Дунаевский и пробил без шансов для голкипера – 2:2.
Большая часть второго тайма состояла из постоянных единоборств и огромного количества ошибок с обеих сторон. Команды нервничали, и это совсем не шло на пользу качеству и зрелищности поединка. Казалось, что всё так и закончится ничьей. Однако за 5 минут до финального свистка Зубарев выстрелил в ближний угол, застав врасплох Валентина Шевлякова. «СУЭК» бросился отыгрываться и напоролся на две контратаки, которые завершили Михаил Злобин и Владимир Петренко. В самой концовке Артём Шумаев сократил отставание до двух мячей, но это уже ничего изменить не могло. «Стальмонтаж» одержал победу и теперь только невероятное стечение обстоятельств может лишить его первого места.
Юрий Богданов («Стальмонтаж»): «Играли сегодня плохо. Надо значительно улучшать взаимодействие. Хорошо, что повезло в концовке. Наконец-то удалось взять мяч под контроль, а то полтора тайма играли бей-беги. В каждой игре случаются провалы. Надо налаживать дисциплину играть более ответственно. В принципе доволен тем, как идём по чемпионату, но могли играть гораздо лучше и набрать больше очков».
«ИнТехно» - ВСНК – 2:5
«ИнТехно» продолжает своё падение. Казалось, что в матче с последней командой Дивизиона «В», «интехновцы», наконец-то, прервут свою чёрную серию, однако никакого улучшения в их игре не произошло. ВСНК выглядел значительно лучше на всём протяжении встречи.
В первом тайме «нефтяники» забили дважды. Отлично выглядел Денис Ануфриев. Он был самым активным игроком в атаке ВСНК, постоянно искал мяч и напрягал оборону соперника. Именно Денис соорудил два гола, отдав точные передачи Игорю Ткачёву и Максиму Гессу. «ИнТехно» ответил голом Александра Козлова, но своей игрой совершенно не впечатлил. Мяч у «интехновцев» держался плохо, они совсем не были похожи на самих себя образца первого круга.
Тем не менее, во втором таййме счёт сравнялся. Причём игрок ВСНК помог сопернику, поразив собственные ворота. Однако этот конфуз никак не сказался на действиях «нефтяников». Они продолжали контролировать ситуацию. Ануфриев был очень активен, долгое время ему не удавалось отличиться, но за 10 минут до финального свистка Денис поразил таки ворота оппонента. После этого Ануфриева прорвало. Он записал на свой счёт ещё два гола и принёс своей команде совершенно заслуженную победу – 2:5.
Денис Ануфриев (ВСНК): «Только к концу чемпионата заиграли так, как нужно было с самого начала. Очень понравилось, как сегодня действовали. Играли плотно. Мало что дали сделать сопернику. Набрали физику, жаль, что чемпионат уже завершается. Сегодня был лучший матч во всём турнире. Получалась игра в пас. Мы уже не претендуем ни на какие места, однако в последнем туре будем играть изо всех сил и постараемся одержать победу».