15 декабря в рамках IX Гражданского форума «Государственная политика в области поддержки и развития институтов гражданского общества» прошла Экспертная сессия «Общие подходы по обеспечению эффективного взаимодействия СМИ и СО НКО».
Организаторы - Ассоциация телевещателей и телепроизводтелей Красноярского края «Енисей ТВ», Медиа-портал «Столица 24». Эксперты: руководитель Совета медиагруппы «Столица 24» И.В.Долгушина, президент Ассоциации телевещателей и телепроизводителей «Енисей ТВ» О.Н. Андрияшкина, главный редактор Медиа-портала «Столица 24» С.Г. Хорошилова.
В рамках встречи состоялась презентация информационных партнеров некоммерческого сектора, в том числе в рамках гранта «Третий сектор. Четвертая власть. Как стать партнерами» - Ассоциации «Енисей ТВ» и интернет-портала «Столица 24».
В ходе разговора – представители НКО не только узнали, как правильно взаимодействовать со СМИ, но и поделились своим опытом работы. Например Анна Пахомова из Назарово, руководитель Местной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ), сообщила, что в работе со СМИ ей очень помогли семинары-тренинги, организованные летом Ассоциацией «Енисей ТВ» в рамках проекта «Третий сектор. Четвертая власть. Как стать партнерами». В целом же представители НКО отмечали слабую заинтересованность средств массовой информации проектами некоммерческого сектора. Особенно – в краевом центре. Поэтому в ходе сессии было внесено предложение в резолюцию Форума. Игорь Захаров, руководитель Красноярской региональной общественной организации содействия развитию кадетского и Мариинского движения "Северный крест" предложил рекомендовать государственным региональным и муниципальным СМИ – ввести регулярную рубрику о работе некоммерческих организаций.
Фото Светланы Хорошиловой
Наши проекты
Красноярские журналисты встретились в рамках Гражданского форума с представителями НКО
15 декабря в рамках IX Гражданского форума «Государственная политика в области поддержки и развития институтов гражданского общества» прошла Экспертная сессия «Общие подходы по обеспечению эффективного взаимодействия СМИ и СО НКО»
Другие материалы рубрики

22 декабря 2017 года состоялось заседание оргкомитета по реализации грантового проекта «Третий сектор. Четвертая власть. Как стать партнерами». Проект реализуется в рамках краевого грантового конкурса «Социальное партнерство во имя развития»

Итоговый фильм о взаимодействии НКО и СМИ, созданный в рамках проекта "Третий сектор. Четвертая власть. Как стать партнерами" при поддержке краевой грантовой программы "Социальное партнерство во имя развития.
15 декабря на IX Гражданском форуме состоялось награждение победителей и лауреатов краевого конкурса для некоммерческих организаций «Медиалидер НКО»
15 декабря, с 16.00 до 18.00 на IX Гражданском форуме состоится награждение победителей и лауреатов краевого конкурса для некоммерческих организаций «Медиалидер НКО»