Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
03.02.2017 18:27 Главные новости
Зоозащитников Красноярска призвали участвовать в контроле над работой нового подрядчика по отлову бродячих собак

Зоозащитников Красноярска призвали участвовать в контроле над работой нового подрядчика по отлову бродячих собак

Напомним, им стал фонд «Белка и Стрелка», который базируется в Зеленогорске.
Напомним, им стал фонд «Белка и Стрелка», который базируется в Зеленогорске. Он сменил скандально известного ИП Версяцкаса, который занимался приписками. Контракт же с благотворительным фондом вступит в силу 6 февраля. Цена вопроса – 1 млн 431 тыс. рублей. Сегодня представители фонда, зоозащитники и чиновники собрались на одной площадке. Новому подрядчику было предложено предоставить общественникам планы работы. Зоозащитникам – принять участие в контроле за подрядчиком, чтобы исполнение контракта было «прозрачным».
По условиям контракта сотрудникам фонда будут передаваться заявки от красноярцев. В соответствии с регламентом, принятым в отношении работы с безнадзорными животными, подрядчик должен будет предупредить жителей о возможном отлове собак, выехать на место, отловить животных и перевезти их в пункт передержки. Там их должен осмотреть ветеринар. Если он установит признаки агрессивного поведения или серьёзных заболеваний – животное подвергнется эвтаназии. Если нет – будет проведена процедура стерилизации, и после передержки животное будет передано сотрудникам благотворительных организаций или отпущено на волю.
Представители администрации города заявили, что негативный опыт работы с предыдущим подрядчиком учтен и контроль будет очень жестким. Отчеты от фонда принимать не будут без фотографий и под=писей общественников.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10