Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
22.08.2015 13:50 Главные новости
Знаменитая самочка жирафа – малышка Радуга покинула Красноярск и уехала на постоянное местожительство в Нижний Новгород, в частный зоопарк «Лимпопо»

Знаменитая самочка жирафа – малышка Радуга покинула Красноярск и уехала на постоянное местожительство в Нижний Новгород, в частный зоопарк «Лимпопо»

Сегодня рано утром Радугу разместили в специально сделанном для нее транспортном контейнере и с помощью крана погрузили на машину.
Сегодня рано утром Радугу разместили в специально сделанном для нее транспортном контейнере и с помощью крана погрузили на машину. Ей предстоит преодолеть более 3700 км., предположительно это займет пять суток. В течение всего пути Радугу будет сопровождать представитель нижегородского зоопарка. Он приехал в Красноярск неделю назад и все это время потратил на то, чтобы подружиться с Радугой: принимал участие в кормлении, общался с малышкой, чтобы в пути она слышала знакомый голос и не боялась. На тот случай, если Радуга будет сильно волноваться, в деревянном ящике даже сделали специальный отсек для сопровождающего, чтобы он мог в течение пути сидеть рядом, гладить животное и успокаивать голосом. Кормить самочку в пути будут ее любимыми блюдами ветками деревьев и молочком. В зоопарке Нижнего Новгорода для Радуги уже построена просторная стометровая «квартира» с высокими потолками (6 метров). А в будущем у Радуги появится и жених. В Нижнем Новгороде с нетерпением ждут знаменитую сибирячку Радугу и как только животное пройдет карантин и отдохнет с дороги, оно будет представлено посетителям зоопарка «Лимпопо» Для справки: Радуга - это первый жираф, появившийся на свет за Уралом и первый в России искусственно выкормленный жираф. Малышка появилась на свет 19 октября 2014 года у родителей Байтерека и Принцессы. К сожалению, после родов у Принцессы не проявился материнский инстинкт, и вскармливать «грудничка» пришлось зоологам парка. Ранее попытки искусственного вскармливания жирафов в России предпринимались всего дважды, но, к сожалению, успехом не увенчались. За тем как растет Радуга с замиранием сердца следили зоологи всей России. А работников парка «Роев ручей» консультировали специалисты из Танзании, Великобритании и Германии Для справки: частный зоопарк «Лимпопо» (Нижний Новгород) существует уже 13 лет. Он занимает территорию 7, 5 га. ( площадь парка «Роев ручей» 11 га). В зоопарке более 250 видов животных и птиц: ягуары, сервалы, тигры, зебры, антилопы и многие другие (в парке «Роев ручей 718 видов).






Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10