Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
17.03.2016 08:46 Главные новости
Знаком качества продовольственной продукции Красноярска стала кедровая шишка

Знаком качества продовольственной продукции Красноярска стала кедровая шишка

Председатель ЗС края Александр Усс принял участие во встрече по вопросу продвижения продукции региональных сельхозпроизводителей.
Председатель ЗС края Александр Усс принял участие во встрече по вопросу продвижения продукции региональных сельхозпроизводителей. Сейчас в регионе создается система контроля качества продовольственных товаров. Одной из первых инициатив стал проект по продвижению красноярской молочной продукции через торговые сети Красноярска. После того как проект будет обкатан, продуктовая линейка под брендом «Гарантия местного качества» может быть расширена. Перед началом совещания его участники посетили магазин торговой сети «Командор», с которой достигнуто соглашение о продвижении местной продукции.
Александр Усс отметил, что по оценке экспертов, от 30 до 70 процентов пищевой продукции не соответствует тем характеристикам, которые указываются на этикетках, или, проще говоря, является фальсифицированной. Это вовсе не означает, что вся она опасна для жизни. Однако ее потребительские качества на самом деле искажены. По инициативе ряда предприятий, работающих в сфере молочной промышленности, при партнерстве с группой «Командор» предпринимается попытка создания гарантий красноярского качества. Продукция, маркированная кедровой шишкой, означает, что она соответствует не просто техническим условиям, а государственному стандарту. Будет заключен договор об коллективной ответственности товаропроизводителей, и нарушение его условий по качеству повлечет серьезную ответственность вплоть до лишения государственной поддержки.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10