Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
15.12.2015 16:38 Главные новости

Журналисты районных и городских телекомпаний края побывали на объектах Универсиады-2019.

Пресс-тур был организован в рамках ежегодной конференции Ассоциации телевещателей и телепроизводителей Красноярского края «Енисей-ТВ». Первым объектом посещения стал региональный спортивно-тренировочн...
Пресс-тур был организован в рамках ежегодной конференции Ассоциации телевещателей и телепроизводителей Красноярского края «Енисей-ТВ». Первым объектом посещения стал региональный спортивно-тренировочный центр «Горный» при «Академии зимних видов спорта». На примере макетов можно было наглядно представить масштаб  строящегося к Универсиаде многофункционального спортивного комплекса «Сопка». Именно здесь во время универсиады пройдут соревнования по сноуборду и фристайлу. Полномасштабная стройка на Николаевской сопке начнется со следующего года. Старые деревянные трамплины, построенные еще в советское время снесут и построят новые. В наследие юным спортсменам и всем жителям края останутся  современные горнолыжные трассы и благоустроенная инфраструктура.
СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВ  МИНИСТР СПОРТА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ : «Губернатором поставлена задача, чтобы к завершению  2017 года большинство спортивных объектов, объектов деревни Универсиады, транспортной логистики , аэропорт, поликлиники и больницы были завершены. На сегодня все идет в в плотном и плановом графике, здесь никаких переживаний нет.»
Преобразится и «Академия биатлона». И хотя спортивный комплекс уже соответствует международному уровню, однако к Универсиаде еще необходима дополнительная реконструкция. Необходимо подготовить лыжные трассы, комнаты для спортсменов, судей и спортивного инвентаря.
СЕРГЕЙ УСАНЬКОВ ДИРЕКТОР РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ «АКАДЕМИЯ БИАТЛОНА»: «  В любой выходной день вы приедете сюда на спортивный комплекс Академии и увидите очень много народа. Мы этому очень рады. А в дальнейшем, этот объект тоже будет использоваться как социальный. Станет  намного удобнее для спортсменов, они не будут пересекаться с отдыхающими, это все тоже будет предусмотрено.»
Журналисты Ассоциации стали также свидетелями открытия краевых соревнований среди школьников на призы Евгения Устюгова. Двукратный олимпийский чемпион отметил, что красноярская биатлонная трасса одна из лучших. Она сложная, с большими подъемами и ветром. Тренируясь на ней, спортсмен  готовит себя к выступлениям в любых условиях.
ЕВГЕНИЙ УСТЮГОВ ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ОЛИМПИЙСКИХ ИГР  ПО БИАТЛОНУ: « Что касается нас, то мы тренировались в эпоху 90-х начала 2000-х годов. В те времена был всего один стадион «Ветлужанка», конечно было сложно, все не помещались, и тем не менее как видите были результаты. У нас Ольга Ромасько, Ольга Медведцева и Павел Ростовцев. А за наших детей я могу только порадоваться.»
Министерство спорта подготовило также экскурсию по зданию центра спортивной подготовки. Журналисты побывали в тире, где тренируются спортсмены и прошли по медицинским кабинетам, где биатлонисты проходят реабилитацию и медицинские осмотры.
ГАЛИНА АРБУЗОВА ГЛ. РЕДАКТОР ТЕЛЕКОМПАНИИ «НОВЫЙ ВЕК» Г. АЧИНСК: «Здесь было все организовано. Нас привезли, встретили. Все показали и рассказали. Ну а что уж говорить о маленьких телекомпаниях, которрые едут из «медвежьих углов» , никто бы этого не увидел, без  Ассоциации.»
Универсаида - это соревнования для студентов, а значит к юными спортсменами сейчас самое пристальное внимание, чтобы в 19 году достойно представить наш край на играх. Отметим, что по зимним видам спорта краевые школьники сейчас в пятерке сильнейших по стране.

Видео: Столица 24
Фото:informaplus.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10