Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
10.03.2016 11:02 Главные новости
Жителю Красноярского края, который осквернил символ воинской славы России, грозит штраф или испытательные работы

Жителю Красноярского края, который осквернил символ воинской славы России, грозит штраф или испытательные работы

Прокуратурой   Красноярского  края  утверждено  обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Назимова Г.Г. по факту публичного осквернения им символа воинской славы России - Георгиевской (Гвардейской) ленты.
Прокуратурой   Красноярского  края  утверждено  обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Назимова Г.Г. по факту публичного осквернения им символа воинской славы России - Георгиевской (Гвардейской) ленты, а также совершения действий, связанных с возбуждением межнациональной ненависти и вражды. 50-летний житель Минусинска разместил ее изображение в сопровождении негативных надписей по поводу символа в соцсетях. Кроме того, он разместил ролик со сценой избиения людей одной национальности людьми другой национальности, а также свои комментарии, направленные на разжигание межнациональной ненависти и вражды. Во время следствия свою вину он признал.
Инкриминируемая обвиняемому ч. 3 ст. 354.1 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести и предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ обвиняемому грозит наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до четырех лет, либо лишения свободы на тот же срок.
Материалы дела направлены в суд.
Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36