Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
19.10.2018 08:29 Главные новости
Жителя Керчи ждала расправа после страшной трагедии в колледже

Жителя Керчи ждала расправа после страшной трагедии в колледже

Владислава Девиза по вине СМИ перепутали со студентом, устроившим атаку.
Жителя Керчи Владислава Дивиза необоснованно обвинили в организации теракта, который произошел 17 октября в политехническом колледже. СМИ после трагедии зашли на страницу некого Владислава Рейха и указали, что именно он является убийцей. Издания даже не смутил тот факт, что погибший террорист несколько раз сменил фотографию в интернете и находился в сети. После чего в сторону невиновного последовали массовые угрозы о расправе. Кроме того, угрозы стали поступать его семье и девушке.
Его мать Наталья Дивиза объяснила, что неизвестный «решил пошутить» над ее ребенком, опубликовав его фото в социальных сетях и обинив виновником трагедии. Далее запись распространилась по интернету и дошла до Средств массовой информации. После чего фотографии мальчика показали по телевизору.
«Матери начали приходить угрозы, девушке. Я увидел свои фотографии по телевизору. Люди начали писать оскорбления. Они угрожали расправой», - рассказал Владислав телеканалу 360tv.
Семья подала заявление в полицию и потребовала наказать СМИ за клевету.
Женщина добавила: «Мы не понимаем, как СМИ могли допустить такое. Теперь люди, у которых нет интернета, уверены, что это мой сын является виновником нападения. А мой сын даже не похож не него внешне. Он в этом колледже не учится. К Рослякову мы никакого отношения не имеем. На улицу теперь страшно выходить».
Кроме того, после ложной информации к девушке Владислава вломились правоохранительные органы с автоматами. Сделано это было для того, чтобы разыскать "террориста". Девочку и семью принудительно отвезли в отделение.
«Мы находимся в шоке. Нам поступают угрозы, что всю семью зарежут. Мы в этот колледж не ходим. Стрелок вообще в другом районе живет. Мою дочь везде называют „девушкой убийцы“», - сообщила мать девочки Ивана Коренина.

Фото: 360tv.ru
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36