Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
24.03.2017 10:57 Главные новости
Жительнице города Назарово вернули деньги за чудо-кастрюли

Жительнице города Назарово вернули деньги за чудо-кастрюли

Накануне горожанка забрала иск из Назаровского городского суда. Заседания не потребовались. С ней расторгли кредитный договор и вернули 13 тысяч рублей. Это часть суммы, которую женщина успела выплатить....

Накануне горожанка забрала иск из Назаровского городского суда. Заседания не потребовались. С ней расторгли кредитный договор и вернули 13 тысяч рублей. Это часть суммы, которую женщина успела выплатить. Напомним, в прошлом году несколько назаровцев приобрели набор посуды у фирмы «Эколайф». Для выигравшей процесс женщины две кастрюли и набор столовых приборов обошлись в 64 тысячи рублей. В подарок ей вручили подушку и одеяло.

 

Посуду женщина купила на кулинарном шоу, которое наделало много шума в нашем городе. Иногородняя фирма, прикрываясь именем Андрея Макаревича, продавала кастрюли и сковородки за большие деньги. Для покупателей чудо-посуды на месте оформляли кредиты сроком на три года под высокий процент. Вернуть кастрюли продавцам и расторгнуть кредитные соглашения с банком оказалосьнепросто.

 

Однако, пенсионерке, о которой идет речь, повезло. Она добилась того, чтобы у нее забрали приобретенный товар. Сотрудники фирмы «Эколайф» сами приехали за кастрюлями и обещали ей полностью расторгнуть сделку. В банк женщина внесла платежи по кредиту только за три месяца. Ей вернули эти деньги и расторгли договор.

 

Своих денег пока еще только ждет другая пенсионерка. Она тоже выиграла суд у фирмы «Эколайф», по решению которого ей должны выплатить 148 тысяч рублей. В эту сумму входят стоимость посуды, моральный вред и судебные издержки. Решение суда для исполнения направлено судебным приставам в Курск. Там по документам зарегистрирована фирма.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10