Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
11.08.2017 12:26 Главные новости
Жительница Железногорска лишилась 500 тысяч рублей, пытаясь улучшить кредитную историю

Жительница Железногорска лишилась 500 тысяч рублей, пытаясь улучшить кредитную историю

Потерпевшая не смогла взять кредит в нескольких банках, а потом нашла в интернете объявление о предоставлении помощи в получении кредита.
Жительница Железногорска сообщила в полицию о совершенном в отношении нее мошенничестве. Потерпевшая не смогла взять кредит в нескольких банках, а потом нашла в интернете объявление о предоставлении помощи в получении кредита. Она позвонила по указанному номеру телефона, где ей ответила девушка, представившаяся работником  фирмы-посредника при получении займа. Женщине пояснили, что для улучшения кредитной истории необходимо внести определенную сумму денег.
В последующих разговорах потерпевшую просили перечислять денежные средства на различные услуги, связанные с оформлением кредита. В результате женщина перечислила 500 тысяч рублей, но кредит ей так и не предоставили.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшедшего. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не доверять незнакомцам, которые под различными предлогами входят в доверие, в результате чего похищают деньги. Никогда не переводите средства на сомнительные счета, тем более по просьбе незнакомых людей. Не переходите по неизвестным ссылкам и никому не сообщайте коды и пароли ваших банковских карт!
Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04