Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
24.03.2016 17:38 Главные новости
Жители Центрального района Красноярска могут сообщать об угрозе подтопления по телефонам 005 и 211-64-50

Жители Центрального района Красноярска могут сообщать об угрозе подтопления по телефонам 005 и 211-64-50

В Центральном районе создана комиссия по пропуску паводковых и талых вод.
В Центральном районе создана комиссия по пропуску паводковых и талых вод. Специалистами районной администрации разработан комплекс мероприятий, направленный на обеспечение безопасности населения, сохранность объектов и материально-технических ресурсов городского хозяйства и имущества граждан в зонах возможного подтопления в период весеннего паводка. Также работа направлена на  оперативное реагирование и принятие неотложных мер по предотвращению подтоплений и гибели людей в период весеннего половодья на территории Центрального района в городе Красноярске.
В рамках плана мероприятий члены комиссии проводят предупредительную работу. Так среди населения уже распространены памятки о действиях при ЧС через участковых инспекторов и общественные территориальные советы. Кроме того, активно проводятся сходы с жителями, попадающих в зону предполагаемого подтопления. На этот случай специалистами проводится работа по подготовке техники и проверке готовности сил и средств для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций.
В рамках противопаводковых мероприятий на первоначальном этапе была предотвращена угроза подтопления дороги и 25 жилых домов на улице Гагарина, попадающих в опасную зону. На данный момент специалистами ведется ежедневный мониторинг данного участка и прилегающего жилого сектора.
В течение всего периода на территории Центрального района проводятся внеплановые обходы потенциально опасных зон, территории торговых баз, предприятий и береговой зоны реки Кача для своевременного выявления и предотвращения аварийных ситуаций.
В течение всего периода службами выполняется санитарная очистка берегов и русла реки Кача от наносов, кустарников и мусора с вывозом в отвал. На территориях, где угроза подтопления была установлена, на сегодняшний день откачано 4500 кубометров талых вод.
Руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев:
«В рамках комиссии по пропуску паводковых и талых вод мы подготовили  пункты временного размещения для  эвакуируемого населения из зон затопления, организовали дежурство за потенциально опасными участками и продумали план эвакуации горожан. Работа по предотвращению паводков будет продолжена вплоть до полного снятия угрозы».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10