Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
03.08.2016 13:54 Главные новости

Жители старой черты Железногорска города пожаловались на пьющих во дворе бомжей

Жители старой черты города пожаловались на пьющих во дворе бомжей. В соцсетях люди пишут, что это происходит в самые часы пик, в том числе, на глазах у детей. На 33-ем бомжи собираются : на хоздворе бывшего...

Жители старой черты города пожаловались на пьющих во дворе бомжей. В соцсетях люди пишут, что это происходит в самые часы пик, в том числе, на глазах у детей. На 33-ем бомжи собираются : на хоздворе бывшего магазина Прогресс, на детской площадке за 101 школой, на аллее по Свердлова… Многодетная мать Наталья ЛАрикова каждое утро мимо этих компаний водит детей в садик. Смотреть и слушать, что здесь происходит, говорит женщина, просто уже нет сил.


 НАТАЛЬЯ ЛАРИКОВА, жительница улицы Свердлова

 действительно проблема то, что вот с прогресса постоянно выкидывают просрочку… пример детям не самый лучший.

7 так же детская площадка у нас есть… собак разводят блохастых.

Этот район полюбился бродягам из-за ежедневного бесплатного питания. Местные бездомные, по и собственным словам, забирают всю просрочку выставленную на улицу из сети Командор.


да, списывают… подгнившие.

Евгений когда-то приехал в закрытый город с Алтая, по большой любви….. Но семейная жизнь не сложилась, и мужчина оказался на улице, без денег и прописки.


 ЕВГЕНИЙ

 жил с женой, разбежался… без местной прописки не берут.

Наталья много лет отработала бухгалтером на базе УРСа, когда предприятие распалось, женщина осталась без денег, а со временем и без квартиры. Сейчас в свои 60 лет, пьет, собирает просрочку с супермаркетов и спит, где придется.


НАТАЛЬЯ

 пенсию то получаете? Нет… я отдельно.

Однако в этой компании не все бездомные. Сергей получает пенсию и живет в благоустроенной квартире, а в это общество, говорит мужчина, он приходит выпить и пообщаться.


СЕРГЕЙ

 общаюсь… все подряд.


 понимаете, вот бывает среди бичей… понять людей.

В местом отделении санэпидемстанции говорят, утверждать, что все бомжи больные и заразные нельзя не проверив каждого, а это сделать практически нереально, говорят специалисты. Да и полицейские просто так убрать бродяг с городских улиц не могут, пока те, не совершат какое-нибудь правонарушение.


МИХАИЛ БУРИЙ, участковый уполномоченный полиции

 никакого, из уголовного кодекса… в общественных местах.

Конструктивного решения этой проблемы в Железногорске на сегодняшний день нет. Социальной гостиницы или ночлежки в городе нет, да и сами бродяги говорили нам, что не пойдут жить в казенное учреждение. Их такая жизнь вполне устраивает. В полиции нам пояснили, что с такими компаниями и поселениями стражи порядка сделать ничего не могут. Если эти люди не нарушают общественный порядок, то и вопросов к ним особо быть не может.


надо вводить обратно статью за тунеядство… отдаленных.

По данным полиции еще в октябре 2010 года при переписи населения бездомных в Железногорске было 45 человек, сейчас их число неизвестно.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10