Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
25.09.2017 16:05 Главные новости
Жители Октябрьского района Красноярска собрались на празднике двора

Жители Октябрьского района Красноярска собрались на празднике двора

В Красноярске продолжается реализация федеральной программы «Формирование современной городской среды»
В Красноярске продолжается реализация федеральной программы «Формирование современной городской среды». Более 20 дворов в Октябрьском районе уже преобразились, на всех придомовых территориях заасфальтированы дороги, заменены бордюры, в части дворов появились спортивные площадки и детские городки.   Для жителей 4-х домов по случаю окончания работ организован замечательный праздник.
Депутат Красноярского городского Совета депутатов Виталий Дроздов: «Мы проводим такие праздники для того, чтобы жители понимали, насколько это реально - отремонтировать дворы, вложив немного сил и денежных средств. Я часто слышал от жителей, что эта программа очередная фикция, что до дела не дойдёт, но как мы видим сейчас, благоустроенные, красивые территории – это возможно!»
На несколько часов дома № 14а, 15а, 28в, 38а по улице Юшкова превратились в одну большую развлекательную площадку – перед жителями выступили творческие коллективы, ребятишки приняли участие в викторинах и конкурсах.
«У нас такого не было! Я здесь живу довольно давно и на моей памяти это первый большой праздник в нашем дворе. К нам даже соседи из других домов присоединились. Нам всё очень понравилось. Сейчас это редкость, когда жители разных домов вот так собираются вместе», - отмечает член
совета дома № 38а по улице Юшкова Татьяна Фёдоровна.
«Мы уже провели три больших  праздника по случаю окончания ремонтных работ во дворах нашего района. В этом году на благоустройство 24 дворов направлено более 30 миллионов рублей. Ещё больше придомовых территорий мы приведём в порядок в следующем году. В 2018 году  в нашем районе запланирован ремонт ещё 36 дворов», - рассказал руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10