Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
01.04.2016 10:00 Главные новости
Жители одного из зеленогорских домов пострадали от первых проливных дождей

Жители одного из зеленогорских домов пострадали от первых проливных дождей

Природное явление жильцы Энергетиков, 14 наблюдали прямо в своих квартирах.

Природное явление жильцы Энергетиков, 14 наблюдали прямо в своих квартирах.
Лидия Михайловна Хаустова, известная в городе поэтесса, пригласила нас не для того, чтобы рассказать о своем творчестве. Женщина показывает, какую злую шутку с ней сыграла непогода. Проливной дождь прошел прямо в квартире пенсионерки.
Лидия Михайловна ХАУСТОВА: «Перед новым годом мне дети сделали ремонт, я, конечно, была несказанно рада, чистенько, уютно. И вдруг случилось непредвиденное. Прорвало видимо крышу. Вся стена у меня уже как следует промокла, побежало даже с косяка. А что у соседей - это словами трудно передать».
Соседей дома в момент стихии не оказалось, благо за квартирой присматривала их родственница. Ольга Алексеевна рассказывает, что пришлось пережить ей за несколько последних дней.
Ольга Алексеевна ПЕТРЕНКО: «Возвращаюсь быстрее домой, тут лужа, палас подмоченный и, как говорится, ручьем. Ну вы можете заметить в подъезде что творилось, это можно предположить, что мы не успевали воду собирать. 2-3 больших ведра я вынесла».
Александра САЙБЕЛЬ – корреспондент: «Результат этой аварии, как говорится, на лицо. В течение нескольких часов вода с пятого этаже по лестничным пролетам сплошным потоком стекала вниз. И в итоге на полу образовались вот такие лужи».
На самые первые заявки, поступающие в ЖЭК по поводу незначительных течей, специалисты обещали отреагировать. Но все же предотвратить серьезную аварию им не удалось. Возникли сложности в устранении причины. Оказывается, чердачное помещение у дома слишком узкое - чуть больше полуметра - и пробираться через десять подъездов к месту повреждения специалистам пришлось буквально ползком.
Ольга Алексеевна ПЕТРЕНКО: «Меры, видимо, приняли все-таки. Как видите, дождь идет на улице, а у нас только сейчас капает. Счастье, оказывается, большое, когда не бежит в квартире».
Лидия Михайловна ХАУСТОВА: «Конечно, сейчас очень жаль этого ремонта.  Обои дорогие покупали. Материально потратились. Я живу на одну пенсию, не сложно представить, каково это».
Оплатят ли ущерб пострадавшим, не известно. Но крышу в этом году отремонтируют. Энергетиков, 14, как и еще восемь зеленогорских домов стоят первыми в очереди на проведение капремонта. Сегодня составляют проекты, в апреле начнут поиск подрядчика на выполнения работ.


Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36