Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
29.07.2016 12:00 Главные новости
Жители Назаровского района недовольны медициной

Жители Назаровского района недовольны медициной

У жителей Назаровского района возникает немало вопросов к качеству и количеству оказываемых медицинских услуг. Так, люди, проживающие на селе, не могут получить консультации узких специалистов, пройти...
У жителей Назаровского района возникает немало вопросов к качеству и количеству оказываемых медицинских услуг. Так, люди, проживающие на селе, не могут получить консультации узких специалистов, пройти диагностику, сдать анализы и другие необходимые им медицинские услуги, так как в КГБУЗ "Назаровская РБ" им в этом отказывают. 
Данный факт стал поводом для встречи председателя совета директоров Агрохолдинга "Сибиряк" Владимира Егорова и главного врача "Назаровской РБ" Владимира Милицына. Стоит отметить, что в Агрохолдинге работает более 1000 жителей района, которые не могут получить необходимые им и их семьям медицинские услуги и в чем просят помочь своего работодателя.

Главный врач Назаровской РБ Владимир Милицын рассказал Владимиру Егорову, что о такой проблеме ему известно. Очень много жителей района обращаются к ним в медицинское учреждение, но, так как они закреплены за КГБУЗ "Назаровская РБ №2", им в городе поэтому вынуждены отказывать. 

Необходимые услуги пациентам района обязана делать "Назаровская РБ №2", где главным врачом является Сергей Зарубкин, и эта больница отвечает за предоставление всего спектра медицинских услуг жителям Назаровского района через свои медицинские учреждения.

Главный врач Назаровской РБ предложил Владимиру Егорову выход из сложившийся ситуации. Теперь любой житель Назаровского района может открепиться от своего районного медицинского учреждения, качество и количество услуг которого его не устраивает, и закрепиться в "Назаровскую РБ", что за последнее время уже сделали более 800 районников. 

Такая информация будет доведена до сведения работников Агрохолдинга "Сибиряк", но окончательный выбор, где получать качественные и необходимые медицинские услуги, остается индивидуально за каждым жителем Назаровского района.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10