Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
29.10.2015 18:01 Главные новости

Жители Красноярского края выбрали врачей по призванию

Врачи, для которых профессия-это призвание, получили заслуженные награды. Лучших определили пациенты, голосовавшие в течение года на Сибирском медицинском портале. Признательные отзывы – это благодарность...

Врачи, для которых профессия-это призвание, получили заслуженные награды. Лучших определили пациенты, голосовавшие в течение года на Сибирском медицинском портале. Признательные отзывы – это благодарность за хорошее отношение и заботу, за неравнодушие, за спасенную жизнь. Пациенты поделились десятками сотен своих конкретных примеров и историй вновь обретенного здоровья.
ЮЛИЯ БАЗАРОВА, ДИРЕКТОР СИБИРСКОГО МЕДИЦИНСКОГО ПОРТАЛА : « С каждым годом отзывов на нашем сайте все больше и больше. Они поступают не только на сайт, но и на наши телефоны. На сегодняшний день было 1700 отзывов.»
Всего 11 номинаций, и пожалуй самое трогательное награждение всегда происходит при вручении премии «За подаренную жизнь». В этом году, врачей перинатального и кардиологического центров благодарили родители маленькой девочки, чья жизнь оказалось под угрозой еще во внутриутробном состоянии. У ребенка обнаружили опухоль сердца.
ТАТЬЯНА ЛОБАНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ ФУНКЦИОНАЛЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ КРАЕВОГО ЦЕНТРА ОХРАНЫ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА : « Пациентка поступила к нам на 31 неделе беременности, 29 лет, ей предстояли первые роды, и порок выявился у нее после 30 недель. Если честно было очень страшно спасать этого ребенка. Мы были на грани жизни и смерти. У нас получилось. И слава богу. И чтобы это получалось у всех докторов и всегда. »
Особенность премии в том, что лучших врачей выбирают не эксперты, не чиновники, а сами пациенты. И зачастую для врачей, народное признание настолько же важно , как и профессиональные награды.
АЛЕКСЕЙ ИЛЬИН, ЗАВЕДУЮЩИЙ ДЕТСКИМ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЦЕНТРА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
АНДРЕЙ НОСЫРЕВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ЭПИЛЕПТОЛОГИЧЕСКИМ ЦЕНТРОМ КРАЕВОГО ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА : « Это особая признательность. Мы работаем с детьми, нужно и маленького пациента настроить на осмотр, и родителям обозначить то или иное необходимое лечение. И эта оценка очень приятна, и даже более приятна, чем оценка профессионалов.»
Лауреатов проекта «Призвание – врач» определили в 11-ти номинациях:
«Легенда здравоохранения» (Игорь Павлович Назаров, профессор, доктор медицинских наук)
«Народный врач» (Александр Николаевич Лукьянов, нейрохирург Ачинской межрайонной больницы №1»)
«За подаренную жизнь» (Алексей Сергеевич Ильин, заведующий детским кардиохирургическим отделением Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска и Татьяна Тимофеевна Лобанова, врач функциональной диагностики Красноярского краевого центра охраны материнства и детства)
«За самоотверженный труд» (Галина Васильевна Бизюкова, врач терапевт высшей категории Красноярского краевого центра профилактики и борьбы со СПИД)
«За внедрение передовых технологий для спасения жизни пациента» (специалисты Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска: Эдуард Алексеевич Иваницкий, заведующий отделением хирургического лечения нарушений ритма сердца, и Евгений Борисович Кропоткин, хирург-аритмолог)
«За верность профессии» (Елена Олеговна Бережнова, педиатр, детская поликлиника г. Назарово)
«За искусство дарить надежду» (Андрей Валерьевич Носырев, руководитель краевого детского эпилептологического центра, эпилептолог, нейрофизиолог)
«За профессионализм» (Кирилл Александрович Линев, заведующий кардиореанимацией Красноярской краевой клинической больницы)
«За труд в экстремальных условиях» (коллектив Поезда здоровья «Святой Лука»)
«Золотые руки и сердце» (Сергей Евгеньевич Волынкин, челюстно-лицевой хирург краевой клинической больницы)
Новая номинация проекта: «Призвание – Главный врач» (победитель – Андрей Арсеньевич Модестов, главный врач Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского).
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10