Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
02.09.2015 12:18 Главные новости
Жители Красноярского края получат гранты на открытие своего дела

Жители Красноярского края получат гранты на открытие своего дела

Агентство труда и занятости населения Красноярского края объявляет конкурс по отбору бизнес-планов безработных граждан на предоставление грантов на создание собственного дела.
Агентство труда и занятости населения Красноярского края объявляет конкурс по отбору бизнес-планов безработных граждан на предоставление грантов на создание собственного дела. Денежную поддержку получат 60 человек. Средства на гранты выделены краю из федерального бюджета в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства.
В течение 20 дней жители края, зарегистрированные в качестве безработных и желающие открыть собственное дело, могут подать заявку на участие в конкурсе в центры занятости населения или в агентство. В пакет документов, которые необходимо предоставить, входит и бизнес-план. 22 сентября все поступившие бизнес-проекты будут направлены на экспертизу. Эксперты рассмотрят бизнес-планы и оценят, какой эффект для каждой территории даст реализация конкретного проекта.
Затем заявки будут рассмотрены экспертной комиссией Правительства Красноярского края. Именно она выберет победителей, набравших наибольшее количество баллов в соответствии с показателями социальной направленности и экономической эффективности проектов. До конца этого года победителям будут выделены гранты в размере до 300 тыс. рублей.
Напомним, что этот конкурс грантов будет уже вторым в текущем году. Первый конкурс состоялся в феврале. Были определены 25 победителей из 9 городов и районов.
Подробнее об условиях участия в конкурсе можно узнать на официальном сайте агентства труда и занятости населения Красноярского края.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10