Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
07.10.2016 14:49 Главные новости
Жители Красноярского края могут воспользоваться памяткой в случаях клеветы со стороны коллекторов

Жители Красноярского края могут воспользоваться памяткой в случаях клеветы со стороны коллекторов

В адрес проекта ОНФ «За права заемщиков» регулярно поступают обращения граждан о том, что коллекторы пытаются воздействовать на должников и их близких, используя социальные сети и различные интернет-сайты....

В адрес проекта ОНФ «За права заемщиков» регулярно поступают обращения граждан о том, что коллекторы пытаются воздействовать на должников и их близких, используя социальные сети и различные интернет-сайты. Подобные действия - это прямое нарушение закона, однако взыскатели считают угрозы и черный пиар в интернете одним из самых действенных способов выбить долги. В СМИ часто появляются сообщения о такого рода скандальных случаях. Например, недавно в Уфе коллекторы разместили фото студентки на сайте интимных услуг, а в Новосибирске распространяли в соцсетях фото дочки заемщика в траурной рамке и объявления об оказании его супругой интимных услуг. 
Уполномоченные надзорные органы плохо отслеживают подобного рода прямые нарушения закона о праве на частную жизнь, о нераспространении персональных данных и порочащих сведений, паоэтому эксперты проекта проанализировали все известные факты распространения клеветы в интернете и разработали памятку, которая позволит гражданам решить такие проблемы и защитить свое доброе имя. Памятка в ближайшее время будет опубликована на сайте проекта ОНФ и на официальных страничках «За права заемщиков» в социальных сетях, - в ней говорится, что первым шагом в неудобной ситуации должно стать обращение в службу технической поддержки социальной сети или сайта с требованием об удалении порочащей информации с этого ресурса.
Скачать памятку можно по ссылке: https://onf.ru/sites/default/files/projects_docs/internetnye_gadosti.pdf

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10