Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
30.03.2016 15:04 Главные новости
Жители Красноярска попросили поддержать их в борьбе за экологию принца Монако и Леонардо Ди Каприо

Жители Красноярска попросили поддержать их в борьбе за экологию принца Монако и Леонардо Ди Каприо

Петицию, под которой собирают подписи на сайте Change.org, активисты краевого центра адресовали «Его высочеству, правящему князю Монако, Альберу II, Генеральному секретарю ООН, Пан Ги Муну, Лауреату премии «Оскар» и борцу за экологию  Леонардо Ди Каприо и другим неравнодушным людям и организациям».
Петицию, под которой собирают подписи на сайте Change.org, активисты краевого центра адресовали «Его высочеству, правящему князю Монако, Альберу II, Генеральному секретарю ООН, Пан Ги Муну, Лауреату премии «Оскар» и борцу за экологию  Леонардо Ди Каприо и другим неравнодушным людям и организациям». Ее создал Руслан Руденко. Он написал, что «не видит других способов спасти миллионный город от экологической катастрофы». Мотивировал он это стабильным попаданием Красноярска в топ самых грязных городов страны по атмосфере, бесконечными и длительными режимами «черного неба».  Все это ведет к детской смертности и онкологическим заболеваниям. Он считает, что основным загрязнителем являются ТЭЦ, которыми владеет СГК: «Неоднократно фиксировалось, что компания игнорирует предписания, нарушает требования законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха, не предпринимает должных действий по снижению выбросов в атмосферу и не желает тратиться на обновление очистных механизмов для повышения эффективности очистки дымовых газов и снижения количества выбросов. И им всё это сходит с рук.
СГК имеет мощнейшее политическое лобби на самом высоком уровне, перед которым бессильны городская администрация, краевая и даже федеральная власть», - написано в петиции.
На данный момент под ней подписалось около 300 человек.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10