Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
08.08.2018 16:37 Главные новости
Назаровцы остались без газонов, тротуаров и безопасного двора

Назаровцы остались без газонов, тротуаров и безопасного двора

Жильцы дома №48 по улице Карла Маркса устали повторять одно и тоже. 
Люди неоднократно заявляли о своей проблеме. Как рассказала председатель Совета пятиэтажки Тамара Рязанова, «такси, которые привозят пассажиров и провожающих, заезжают во двор, начинают разворачиваться – стукают машины. Благоустройство очень плачевное стало – все газоны вокруг дома вытоптаны. Автобусы – утром, днем, ночью – это постоянные провожающие, постоянный транспорт, шум, куча народа».
В мае этого года мы уже рассказывали о проблеме, которая возникла здесь из-за остановки междугородних автобусов. Здешний тротуар почти превратили в дорогу. Жители микрорайона стали самостоятельно бороться с нарушителями – писать жалобы в ГИБДД, автохамов стали штрафовать и их количество уменьшилось. С другими проблемами бороться, пока не получается.
Владимир Даньшин, заместитель главы города Назарово: «На публичных слушаниях было принято решение – остановку закрыть. Но после этого, появилось коллективное письмо, порядка 500-700 подписей с просьбой эту кассу и остановку оставить. Это уже жители города попросили, не жители дома. По этой теме вопрос еще не закрыт. Был сам руководитель автопредприятия, они будут еще работать с жителями, если придут к единому мнению, то там будет наведено благоустройство».
В городе работает 5 автокасс. Но большая часть из них горожанам не мешает. Три года назад в Назарово мог появится автовокзал. Один из перевозчиков построил остановочный павильон, но в апреле этого года его закрыли. Сейчас владельцы автокассы на Маркса, 48 проводят опрос среди жителей дома. В бланках каждый из собственников квартир может выразить свое мнение – оставить остановку междугородних автобусов или закрыть. По итогам голосования станет понятно, изменится ли ситуация в лучшую сторону. 
Фото:busphoto.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10