Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
16.03.2016 18:27 Главные новости
Жителей Красноярского края приглашают обсудить территориальную схему санитарной очистки территорий региона

Жителей Красноярского края приглашают обсудить территориальную схему санитарной очистки территорий региона

Документ опубликован на сайте министерства природных ресурсов и экологии края.
Жители края могут принять участие в обсуждении территориальной схемы санитарной очистки территории региона. Документ опубликован на сайте министерства природных ресурсов и экологии края. Ознакомиться с ним может любой желающий.

Напомним, территориальная схема санитарной очистки территорий разработана для наведения порядка в сфере обращения с отходами на территории региона. Согласно документу, вся территория региона поделена на 22 технологические зоны. Логистика и схема расположения мусорных баков, полигонов, перегрузочных и перерабатывающих мощностей в каждой из технологических зон будет выстроена с учетом экономической целесообразности транспортировки, переработки и захоронения отходов. Благодаря этому тарифы на вывоз мусора для населения останутся неизменными.

Изучив документ, жители края могут направлять в ведомство свои предложения по его корректировке. "Мы проделали большую работу по созданию территориальной схемы санитарной очистки территорий. Подобного опыта в других регионах нет. Чтобы обеспечить рациональный сбор, транспортирование, обезвреживание и размещение вторсырья, мы постарались учесть все особенности территорий. Мы приглашаем жителей края к активному обсуждению документа. Наиболее рациональные предложения обязательно будут учтены при его окончательном утверждении", - отметила начальник отдела государственной экологической экспертизы и регулирования деятельности в области обращения с отходами Минприроды края Юлия Гуменюк.

Задать вопрос или внести предложения по изменению или дополнению схемы можно по телефону 8 (391) 249-33-16 в будние дни с 9.00 до 18.00, а также по электронной почте - kozupica@mpr.krskstate.ru.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10