Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
18.07.2018 11:27 Главные новости
Житель Лесосибирска, который насиловал и пытал маму на глазах дочери, предстал перед судом

Житель Лесосибирска, который насиловал и пытал маму на глазах дочери, предстал перед судом

Издевательства длились трое суток.
В октябре прошлого года 30-летний изверг из Лесосибирска выпивал спиртное с сожительницей. Поводом был день рождение совместной дочери. До этого убийца и жертва жили в разных квартирах.
«Они все детство прожили в соседних домах через дорогу. Когда вернулся из армии, он понял - девочка-то выросла! Начал за ней ухаживать, цветы дарить, украшения, а для девочки много надо? Для нее эта была девичья мечта», - вспоминает приемная мама Светы (убитой).
Также она рассказала, что девушка училась в местном колледже, чтобы стать учителем младших классов. Ее друг перебивался случайными заработками. Денег не хватало, мужчина вымещал злость на Светлане. А в тот день его переклинило.
«Я вызвала полицию, они сначала не очень, мол, что тут такого. Приехали, он не открывает. Мы вызвали МЧС. Они приехали, говорят, дверь не будем пилить, там окна пластиковые, их выдавим. И вот когда он увидел, что МЧС не будет церемониться… раздался крик Светы… пронзительный. Ручка двери задвигалась, он открыл. Когда полиция его уложила, я вбежала в квартиру. Света была накрыта одеялом в прихожей. Я думала, что он просто ее испинал… Открыла одеяло, а там и горло перерезано, более 20 ножевых… вот сколько он над ней издевался - с понедельника точно. В присутствии ребенка», - писали об этой трагедии коллеги НГС со слов приемной мамы..
Мужчину задержали на месте преступления, расследованием занимался Следственный комитет. В содеянном мужчина признался и дал показания.
Сейчас дело с обвинительным заключением передано в Красноярский краевой суд. За убийство с особой жестокостью лесосибирцу грозит пожизненное наказание.
Фото: С личной страницы Светланы в соцсетях

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36