Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
06.07.2015 07:47 Главные новости
Житель Ачинска скрывался от судебных приставов в армии

Житель Ачинска скрывался от судебных приставов в армии

Юноша из г. Ачинска Красноярского края, задавшись целью избежать обязательных работ, предпринял попытку скрыться от судебных приставов в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.
Юноша из г. Ачинска Красноярского края, задавшись целью избежать обязательных работ, предпринял попытку скрыться от судебных приставов в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

Гражданин З. обязан судом к уплате административного штрафа ОВД в размере 1000 рублей. Уложиться в добровольный срок юноша не смог, и тогда судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по г. Ачинску, Ачинскому и Большеулуйскому районам Красноярского края составил протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях "Уклонение от исполнения административного наказания". Суд назначил нарушителю общественного порядка наказание в размере 30 часов обязательных работ.

Молодой человек счел, что такие работы выше его достоинства и попросту на них не явился. Судебному приставу-исполнителю удалось застать должника-уклониста по адресу проживания. Последовал новый протокол об административном правонарушении, на этот раз по части 4 статьи 20.25 КоАП. За уклонение от отбывания обязательных работ суд назначил наказание в виде 2 суток административного ареста.

Находясь под арестом гражданин осознал, что судебные приставы не оставят его в покое, пока он не исполнит все свои обязательства перед государством. Однако он вновь решил "отсрочить" обязательные работы, и после освобождения отправился не в отдел судебных приставов, а напрямую... в военкомат, посчитав, что в армии его никто искать не станет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий судебные приставы установили, что должник собирает справки для прохождения медкомиссии в военном комиссариате, где он и был задержан и принудительно доставлен в отдел судебных приставов.

На рассмотрение в суд был передан третий протокол по статье 20.25 КоАП РФ. На этот раз "беглец" проведет в камере 10 суток, а после он все же отработает обязательные работы.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10