Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
06.10.2015 12:14 Главные новости
Женская футбольная команда "Енисей" дала мастер-класс юным зеленогорцам

Женская футбольная команда "Енисей" дала мастер-класс юным зеленогорцам

Такими визитами наш город не избалован, а интерес к одному из самых популярных видов спорта всегда был и остается. Представительницы краевой команды - победители первенства России в первом дивизионе -...

Такими визитами наш город не избалован, а интерес к одному из самых популярных видов спорта всегда был и остается. Представительницы краевой команды - победители первенства России в первом дивизионе - и их главный тренер Алексей Мартынов с удовольствием пообщались с зеленогорцами. Визиты в спортивные школы для футбольного клуба "Енисей" не редкость. Цель - популяризация футбола, а также поиск талантливых игроков для главной краевой женской команды.

Владимир ЯКУНИН - заместитель директора ФК "Енисей" - руководитель женской команды: «Три дня назад эти девочки участвовали в краевых соревнованиях "Звезды Красноярья" и играли в финале с нашим ДЮСШ "Енисей". Правда, проиграли 1:0, но эти девочки были на уровне, боролись. Было много слез... Растут девчонки».

Уже сегодня главная команда края с удовольствием приглашает в свои ряды воспитанниц из Зеленогорска на самые крупные соревнования страны.

Владимир ЯКУНИН - заместитель директора ФК "Енисей" - руководитель женской команды: «Две воспитанницы ДЮСШ "Юность" в этом году участвуя в соревнованиях первенства России среди девочек 13-и лет стали третьими призерами. Они уже, как говорится, "на карандаше". Мы будем за ними наблюдать и привлекать к различным соревнованиям».

А вот провести запланированный двухсторонний матч не получилось. Помешал сильный и холодный ветер. Чтобы не рисковать здоровьем футболистов сразу перешли к награждению победителей конкурсов. Команде девочек ДЮСШ "Юность" подарили игровую форму, тренировочные накидки и пять футбольных мячей. Их вручили тренеру Сергею Долматову.

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23