Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
10.10.2016 12:02 Главные новости

Железногорцы возмущены отменой рейсов в Красноярск

Железногорцы возмущены отменой рейсов 189 маршрута в Красноярск. Говорят, такие случаи были и раньше, но в последнюю неделю, стали нормой. Люди заранее покупают билеты на ТЭА, в итоге опаздывают кто на...
Железногорцы возмущены отменой рейсов 189 маршрута в Красноярск. Говорят, такие случаи были и раньше, но в последнюю неделю, стали нормой. Люди заранее покупают билеты на ТЭА, в итоге опаздывают кто на работу, кто на учебу, а кто и на поезд.

ЕВГЕНИЯ ИВАНОВНА
На 4 часа автобус отменили, и пришлось ехать на 4.30. и в итоге пришлось бежать на поезд Абакан, который ходит.. пришлось бежать. Кое-как добежала. Еле – еле отдышалась. Случаи есть такие – нету народу, они отменяют. Нас ехало 8 человек и все именно на этот поезд. Все возмущались, но успели кое-как. Только сели в поезд и тронулся вагон.

 Муниципальный перевозчик заявляет, свои рейсы никогда не отменяет. Автобус в Красноярск отправляют, даже с двумя пассажирами. Если случаются поломки – пускают резервный автобус. Отмену рейсов позволяет себе второй перевозчик, который работает по этому же маршруту. Красноярская фирма «Рад - 3». В прошлом году они наряду с ПАТП выиграли тендер министерства транспорта и поделили с железногорскими муниципалами этот маршрут практически поровну. А сейчас нарушают условия своего контракта..

АЛЬБЕРТ ИВАНОВ, зам. директора МП ПАТП по эксплуатации
 с вечера. Хотя у нас договор с ними заключен – за 2 недели нужно предупредить о том, что рейса не будет. происходит вот так вот за день предупредили, а пассажиры билеты уже взяли.  поэтому идут возвраты билетов. Кто хочет уехать – на наши рейсы пересаживаются. 
Несколько месяцев назад ПАТП вышло с инициативой сократить количество рейсов по этому направлению.. говорят, иногда приходится гонять в Красноярск практически пустой автобус. Любому предприятию это не выгодно. Муниципальный перевозчик тогда количество своих рейсов сократил по согласованию с министерством, красноярский – нет. И еще забрал себе освободившееся время. ПАТП каждый срыв рейса фиксирует документально, отправляет информацию в министерство транспорта. Если ситуация не исправится – можно будет ставить вопрос о разрыве контракта на перевозки. Сегодня через секретаря мы попытались связаться с руководством красноярской фирмы, но безуспешно...
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10