Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
13.10.2016 12:06 Главные новости

Железногорской «Горэлектросети» вернули прежний статус

Муниципальное предприятие Горэлектросеть вернула себе статус сетевой организации. Это дает предприятию право эксплуатации части сетей электрокомплекса Железногорска. Об этом накануне на брифинге рассказал...

Муниципальное предприятие Горэлектросеть вернула себе статус сетевой организации. Это дает предприятию право эксплуатации части сетей электрокомплекса Железногорска. Об этом накануне на брифинге рассказал глава администрации Сергей Пешков.


 СЕРГЕЙ ПЕШКОВ, глава администрации ЗАТО г. Железногорск

 мы пытались их присоединить к основному комплексу… в 18 году будем принимать определенные решения.

В ведение Горэлектросети переданы вновь построенные и бесхозяйные сети. Всего порядка 30-ти километров кабельных – воздушных линий по всему городу. Это и Пасека в районе реки Курья, сети верхней Саянской, микрорайона 3А, новые сети на проспекте Ленинградский и несколько подстанций. От сетей запитаны: садоводческие кооперативы, предприятия, котельная отапливающая Лукаши и воинскую часть. Статус сетевой организации, по словам директора Горэлектросети, в будущем позволит предприятию зарабатывать, и возможно расширить штат сотрудников.


ТИТР: АНАТОЛИЙ КОВАЛЬ, директор МП «Горэлектросеть»

 если сейчас мы просто вынуждены все содержать… и о численности предприятия задуматься.

Напомним, муниципальное предприятие лишилось сетевого статуса три года назад. В процессе реорганизации основной электросетевой комплекс Железногорска сдали в аренду «Красэко». За это время появились новые подстанции, а также линии, признанные бесхозяйными, и переведенные в муниципальную собственность. Город принял их на баланс и передал в хозяйственное ведение Горэлектросети. В устав предприятия внесены изменения. Право эксплуатации новых объектов электрокомплекса муниципальное предприятие получает с 18 октября.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10