Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
27.10.2016 11:32 Главные новости

Железногорское руководство спорта отчиталось о готовности к зиме

Железногорское руководство спорта отчиталось перед депутатами о готовности к зиме. Все основные спортсооружения города - «Радуга», «Снежинка» и «Труд» к работе в зимний период готовы: тепло, электроэнергия,...
Железногорское руководство спорта отчиталось перед депутатами о готовности к зиме. Все основные спортсооружения города - «Радуга», «Снежинка» и «Труд» к работе в зимний период готовы: тепло, электроэнергия, горячая и холодная вода подаются в полном объеме.
 СЕРГЕЙ АФОНИН, руководитель управления по физической культуре и спорту ЗАТО г. Железногорск
Подготовка идет в плановом режиме. Зима пришла чуть раньше. Каток мы уже заливаем. На Труде. Все спортивные сооружения готовятся и будут готовы.

 Кроме того, откроются еще два ледовых корта – на Ленина 30 и в поселке Первомайский. Лыжные прогулки можно будет совершать на подготовленных трассах лыжной базы «Снежинка», там же откроется пункт проката лыж. Оборудование горнолыжной трассы прошло техническое освидетельствование. Получено разрешение на эксплуатацию. При минус 8 начнет работу подаренная ИСС снежная пушка. Стоимость услуг для населения на основных спортивных объектах не изменится. Только ДЮСША Юность вводит новые предложения и планирует незначительно увеличить стоимость.
 СЕРГЕЙ АФОНИН, руководитель управления по физической культуре и спорту ЗАТО г. Железногорск
 Они вводят три новые услуги – предоставление малой чаши бассейна для мероприятий – 800 и свободное посещение малой чаши бассейна. Такой услуги раньше тоже не было. Повысить стоимость со 100 рублей до 120 и для детей с 50 до 60.

Обновления в прокатах в этом году не будет, говорит Сергей Афинин, так как в этом году собственная выручка упала в среднем на 30%... В том числе и потому что некоторые городские предприятия отказались от аренды спортивных залов для своих сотрудников. Графики работы спортивных сооружений и проката не меняются. В ближайшее время на официальном на сайте комбината оздоровительных спортивных сооружений появится полная информация о работе в зимнем сезоне.
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23