Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
11.02.2016 10:42 Главные новости

Железногорское ПАТП готовится запустить автобусы до новых корпусов ИСС

ПАТП готовится запустить маршрут до новых корпусов ИСС. По словам директора предприятия Сергея Плотникова, с такой инициативой выступила космическая фирма. Муниципальному перевозчику предлагают рассмотреть...
ПАТП готовится запустить маршрут до новых корпусов ИСС. По словам директора предприятия Сергея Плотникова, с такой инициативой выступила космическая фирма. Муниципальному перевозчику предлагают рассмотреть возможность организации ежедневной доставки около тысячи человек в утреннее и вечернее время.

СЕРГЕЙ ПЛОТНИКОВ, директор МП ПАТП
Мы естественно, откликнулись на эту просьбу. Было проведено обследование, замеры необходимые. Прошло две рабочих встречи на этой площадке. Там определено место для строительства посадочной площадки, которая необходима для посадки и высадки пассажиров. С учетом соблюдения всех требований по безопасной посадке и высадке пассажиров.
 
По словам Сергея Плотникова, предстоит проработать массу вопросов, просчитать рентабельность, расписать маршрут и конечные остановки.

СЕРГЕЙ ПЛОТНИКОВ, директор МП ПАТП Единственный момент – где предполагается конечная остановка. Если нам выезжать на улицу Ленина, где у нас конечная остановка Ленина 75, там метров 300 дорога, которая – ну ей надо заниматься, ее нужно благоустраивать. По крайне мере – приводить в нормальное состояние.

Среди прочих рассматривается вариант так называемого «заказного» маршрута. Конкретные сроки пока не называются. Они станут известны, когда стороны получат ответы на все вопросы.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10