Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
18.10.2016 10:58 Главные новости

Железногорский зоосад полностью подготовился к холодам

Мед, злаки, микроэлементы, мясо, фрукты и овощи. Все это в двойном, а то и в тройном объеме входит в ежедневный рацион обитателей железногорского зоосада. К наступлению холодов здесь подготовились заранее....

Мед, злаки, микроэлементы, мясо, фрукты и овощи. Все это в двойном, а то и в тройном объеме входит в ежедневный рацион обитателей железногорского зоосада. К наступлению холодов здесь подготовились заранее. Меню обитателей усилили еще в августе, а на «зимнее» время перевели в октябре. В морозы хищники, пернатые и рептилии больше всего нуждаются в полезных микроэлементах и витаминах, потому их ежедневно добавляют в корм. Птицам подают бОльшие объемы злаков и зерна, в рацион хищников включают живой корм…

Первыми покинули насиженные места и перебрались в теплые вольеры дикобразы и ёжики. Они очень теплолюбивы, их еще в сентябре зоотехники поместили в зимник. Следом за ними переехал черный аист – всю зиму птица будет соседствовать с нутриями.


ТАТЬЯНА ТАЛАНОВА, зоотехник зоосада

 обесинский рогатый… журавль даурский.

Всех птиц переселят в теплые вольеры, когда температура воздуха будет ниже 15 градусов. Остальным обитателям специально к холодам обустраивают подстилки и утепляют вольеры. Тем, кто впадает в спячку, готовят спецподстилку – это енотовидные собаки, еноты полоскуны и медведи. К слову последние, уже спать прикладываются…


ТАТЬЯНА ТАЛАНОВА, зоотехник зоосада

 уже большой медведь… с берложки.


Парнокопытных утеплят естественным путем. Сухие листья и солому в вольеры завезут телегами. Зимой листья начнут преть и испарять тепло, так что даже во время снегопада животным будет тепло и комфортно.

Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03