Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
05.10.2016 14:19 Главные новости

Железногорский кластер вошел в стратегию развития региона

Железногорский кластер вошел в социально-экономическую стратегию развития региона до 2030 года. Об этом было заявлено на экспертно-общественном совете Законодательного собрания. Работа над документом ...

Железногорский кластер вошел в социально-экономическую стратегию развития региона до 2030 года. Об этом было заявлено на экспертно-общественном совете Законодательного собрания. Работа над документом началась еще в прошлом году. Разработчики во главу угла поставили цель, которую условно можно сформулировать так: чтобы жители Красноярья жили в комфортных условиях и при этом имели возможность самореализации. Для этого необходимы и повышение зарплат и улучшение здравоохранения и образования, и дополнительные площадки для духовного и физического роста. А чтобы все это нормально работало – внутри региона должна быть стабильная экономика. И как сказано в проекте стратегии: одним из самых значимых направлений экономики будущего является развитие железногорского кластера ядерных и космических технологий.


АНАТОЛИЙ РОМАШОВ, председатель экспертного общественного совета Законодательного Собрания

Там четко подчеркивается развитие ГХК и ИСС обеспечивает надежное развитие будущего города в этом никаких сомнений ни у кого нет. Появляются новые направления, вновь поднимается вопрос о переработке редко-земельных компонентов. Наверно это не сегодняшний день а чуть-чуть подальше. Но тем не менее. Но Железногорску отведено очень хорошее место, как одного из центров развития


С апреля проект стратегии развития края был в открытом доступе на сайте Заксобрания. За полгода поступило более сотни предложений и замечаний. И уже доработанный документ поступил на согласование.


АНАТОЛИЙ РОМАШОВ, председатель экспертного общественного совета Законодательного Собрания

 оценки будущего достаточно противоречивы и достаточно сложно сделать оценку на такой период. Тем не менее стратегия появилась. Все согласились с тем что документ надо утверждать несмотря на обилие замечаний и я думаю что процесс пошел. Вот появился документ, который определяет управление, улучшение жизни населения Красноярского края.


Проект стратегии уже в этом году рассмотрит новый состав парламента.

Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08