Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
15.03.2016 13:49 Главные новости

Железногорским ларькам запретят торговать алкоголем ночью

В железногорских ларьках будет запрещена торговля алкоголем ночью. Соответствующие поправки краевые парламентарии внесли в закон о регулировании оборота спиртосодержащей продукции.


В железногорских ларьках будет запрещена торговля алкоголем ночью. Соответствующие поправки краевые парламентарии внесли в закон о регулировании оборота спиртосодержащей продукции.

В настоящее время запрещена продажа спиртного с 23 часов до 8 часов, исключение предусмотрено лишь для предприятий общественного питания — ресторанов, кафе, баров. Этот же закон позволяет регионам устанавливать дополнительные ограничения, в том числе полный запрет. Ранее владельцы ларьков пользовались лазейками в законодательстве и переводили торговые точки в предприятия общепита. Нововведение закроет для них такую возможность.


АНАТОЛИЙ КОНОВАЛОВ, заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск

Статья 3.2 следующего содержания вводится: доп.ограничения в розничной продаже алкогольной продукции. На территории рая не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания вне стационарных объектов с 23 до 8.


Закон вступит в силу через 10 дней после его опубликования в газете «Наш Красноярский край».

Нововведение, таким образом, каснется ларьков, павильонов, летних кафе без фундамента и подведенных коммуникаций. В Железногорске таких объектов 160. Еще часть, отмечают в управлении градостроительства, могут лишь выглядеть как ларьки, а на деле обладать необходимыми документами и считаться стационарными точками. Так, например, было с павильоном на Крупской. Его признали нестационарным лишь через суд.

После опубликования закона, отметили в администрации, специалисты управления градостроительства проведут консультации с УВД, а стражи порядка проверят, соблюдают ли предприниматели закон.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10