Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
05.07.2016 13:50 Главные новости

Железногорские школьники начали снимать видеозарисовки о городе

Железногорские школьники начали снимать видеозарисовки о закрытом городе. В рамках конкурса «Реальный атом» начинающим видеоблогерам закрытых городов предложили написать неформальную историю своей малой...
Железногорские школьники начали снимать видеозарисовки о закрытом городе. В рамках конкурса «Реальный атом» начинающим видеоблогерам закрытых городов предложили написать неформальную историю своей малой родины. Сергей Лазеев учится в 102 лицее. Свой канал на Ютубе «Как я поступал в Бауманку» создал только весной. У него уже около 60 подписчиков. А видео о том, как он собирал робота, набрали несколько тысяч просмотров.

СЕРГЕЙ ЛАЗЕЕВ, ученик 102 лицея
Также я занимаюсь робототехникой и когда я готовился ко всемирной робототехнической олимпиаде на отборочный краевой этап, я снял видео о том, как я готовлюсь к соревнованиям и выложил несколько (02:55) видео, как мой робот ездит по полю и выполняет задания. (03:00) эти видео набрали по 3000 просмотров каждое.


О конкурсе от Росатома, говорит, узнал из официального канала известного российского блогера Димы Масленникова – он также является продюсером шоу. Решил участвовать, чтобы научиться снимать интересные материалы и продвигать свой канал в Ютубе… Тем более, что Дима лично приедет в Железногорск, и лично расскажет как снять видео, которое наберет тысячи лайков и просмотров.

СЕРГЕЙ ЛАЗЕЕВ, ученик 102 лицея
Это видеоблогер. Он может рассказать мне о том, о секретах, как снимать видео. В группе вконтакте реальный атом они уже выкладывали видео о том, как снимать на природе и в комнате. Уроки. Я их посмотрел, что-то новое себе взял. Может быть, он еще что-то новое расскажет. Было бы интересно встретиться с ним вживую, а не только на Ютубе.

 
Заявки на конкурс еще принимаются. Все подробности - в группах «Реальный атом» ВКонтакте, Instagram и Одноклассниках. Победители получат фотокамеры и бесплатно полетят в Москву для участия в финальном ток-шоу проекта.
Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03