Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
11.07.2016 13:52 Главные новости

Железногорские школьники ломают стереотипы о городе

Железногорские школьники ломают стереотипы о городе. А помогает им известный российский блогер Тимур Сидельников. Он же – один из продюсеров нового реалити - шоу на ютубе. Суть проекта «Реальный атом»...

Железногорские школьники ломают стереотипы о городе. А помогает им известный российский блогер Тимур Сидельников. Он же – один из продюсеров нового реалити - шоу на ютубе. Суть проекта «Реальный атом» показать всему миру жизнь закрытых.


ТИМУР СИДЕЛЬНИКОВ, видеоблогер, продюсер проекта «Реальный атом» (г.Москва)

 мы приехали для того чтобы показать как выглядит закрытый город изнутри. Потому что для многих жителей России представление о закрытом городе. Это то, что люди с радиацией с плутонием. Работают только на заводе –атомной станции.


Железногорские подростки заранее отправляли свои видеозарисовки о закрытой территории. Для многих из них это был первый опыт.


АЛЕКСАНДР ДОБРЫНСКИХ

только узнал про такое мероприятие и решил попробовать себя в этом5. везде участвую, везде пытаюсь показать себя. Участвую. В будущем это поможет конечно


УЛЬЯНА ШАМРАЙ

 мне стало интересно попробовать снять видео про наш любимый город. Мне захотелось показать все стране, всем городам Росатома, чем отличается наш город от остальных и мне интересно пообщаться с новыми людьми.


Накануне в течение двух часов Тимур давал советы по проведению качественной съемки, монтажу сюжетов, рассказывал, что для крутого видео достаточно телефона с камерой и быстрого интернета, а также указал основные ошибки железногорских видеоблогоеров.


Из 8 роликов жюри отобрало лучшие. Их авторы: Сергей Лазеев (в папке), Александр Григоренко, которая в интернете подписывается как Александра Смит (в папке) и Николай Лобанов Теперь они – команда, которая представит Железногорск уже на Всероссийском конкурсе.Уже сегодня под руководством Тимура и в сопровождении главы города ребята делала видео-визитку. Еще предстоит снять самостоятельно 4 видеозарисовки о городе.

Итоги подведут среди 10 закрытых городов в конце лета. Финалисты определятся по набольшему числу просмотров, лайков и репостов Победители получат фотокамеры и бесплатно полетят в Москву, где познакомятся с топ-менеджерами «Росатома» и станут ведущими финального ток-шоу. Следить за развитием проекта можно на ютубканалех «Реальный атом» и в одноименных группах ВКонтакте, Instagram и Одноклассниках.

Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03