Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
04.04.2016 11:55 Главные новости

Железногорские парламентарии задали власти «неудобные» вопросы

Парламентарии задали власти «неудобные» вопросы. Накануне на сессии сразу несколько народных избранников сделали свои депутатские запросы. Один из них, попросил проанализировать действующие тарифы для...
Парламентарии задали власти «неудобные» вопросы. Накануне на сессии сразу несколько народных избранников сделали свои депутатские запросы. Один из них, попросил проанализировать действующие тарифы для Гортеплоэнерго на теплоноситель и тепловую энергию в ЗАТО и пересмотреть схему теплоснабжения города – в частности, отказаться от мазутных котельных.. № 1 и поселка Подгорный. Другой предложил властям ответить на вопрос: когда достроят дом на Ленинградском проспекте, 18 Г. Объект застройщик должен быть сдать полтора года назад. Однако до сих пор этого не сделал. К тому же фирма получила разрешение на новое строительство – возводит комплекс «Адмирал». Депутат просит ответить, почему недобросовестным строителям разрешают и дальше работать на территории Железногорска. Третий - поднял вопрос про спортзал лицея «Гармония».

 АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЙКИН, депутат Совета депутатов (05:55) Спортивный зал лицея 103 Гармония был затоплен через кровлю системы водосбора талыми водами. На цокольном этаже уровень подтопления достигал 10 – 15 сантиметров. Провести комплексную проверку объекта, а именно, 1. Зафиксировать все имеющиеся дефекты. Если этого до сих пор не сделано. 2. Установить на основании каких документов здание было принято в эксплуатацию со столь существенными недостатками. 3. Определить степень опасности нахождения в спортзале учащихся и персонала школы 103.

 Спросили депутаты и про трансформаторы, которые якобы вывез и продАл за бесценок один из бывших руководителей Горэлектросети. Затронули проблему одной из многоэтажек на проспекте Курчатова.. Жильцы «нехорошей» квартиры там держат несколько десятков собак.

 ИВАН МАРТЫНОВ, депутат Совета депутатов
 Прошу выдать информацию является ли квартира по адресу проспект Курчатова 28 квартира 27 приватизированной. Второе – проинформировать – сколько жалоб в администрацию поступало от жильцов вышеуказанной квартиры в 2015 году, какие меры были приняты и план по устранению сложившейся ситуации.

 
По закону у власти есть 10 дней, чтобы дать официальный ответ на депутатские запросы.
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08