Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
17.03.2016 13:22 Главные новости

Железногорские общественники презентовали социальные проекты

Железногорские общественные организации и муниципальные учреждения представили сегодня на суд комиссии свои проекты. Грантовый конкурс социальных инициатив проводится уже четырнадцатый раз. Участвовать...

Железногорские общественные организации и муниципальные учреждения представили сегодня на суд комиссии свои проекты. Грантовый конкурс социальных инициатив проводится уже четырнадцатый раз. Участвовать в нем могут некоммерческие организации и муниципальные учреждения.Общий фонд конкурса – 500 000 рублей, максимально возможная сумма субсидии – 50 тысяч. Обычно ее немного снижают и тогда средства на реализацию получают 12-13 проектов.


КРИСТИНА ТОМИЛОВА, главный специалист по молодежной политике Администрации ЗАТО г. Железногорск

Критерии – это социально-экономическая эффективность, соответствие затрат и результата, чтобы это важно было для города, чтобы это решало определенную проблему. + Количественные показатели вовлечения молодежи, молодежи в трудной жизненной ситуации. Ну и, конечно, уникальность. Новое, интересное, что, возможно, потом превратится в услугу.


Как отмечают в администрации, в последнее время все меньше становится действительно необычных и новаторских проектов, в основном участники идут проторенной дорожкой и продолжают свои мероприятия в рамках полученных ранее грантов.Как правило, это акции, профориентационные занятия, квесты, спортивные события.

В этом году заявителей стало больше, на конкурс предложили 27 проектов. Касались они, например, создания передвижной спортплощадки, занятий с животными, реабилитации детей-инвалидов.


Это будут организованы экскурсии по нашему городу, по Красноярску………знания в области регионоведения.


Защита проектов продолжится завтра. Кто получит финансовую помощь, станет известно на следующей неделе.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10